Вконтакте Вконтакте Вконтакте
Газета «Башкортостан».
Государственное унитарное предприятие Республики Башкортостан Издательский дом «Республика Башкортостан»
» » Правительство Башкортостана подписало соглашения о сотрудничестве с федеральными институтами
19 августа в Сибае на втором Всероссийском инвестиционном сабантуе «Зауралье» подписаны соглашения о сотрудничестве между Башкортостаном и федеральными институтами.

Глава Башкортостана Радий Хабиров и президент Центра стратегических разработок Александр Синицын подписали соглашение о сотрудничестве между Правительством республики и Центром.

Стороны планируют взаимодействие в научной, информационно-аналитической и экспертно-аналитической сферах для решения приоритетных задач социально-экономического развития региона, структурного преобразования экономики Башкортостана.

Глава Башкортостана Радий Хабиров и директор Научно-исследовательского финансового института Министерства финансов России Владимир Назаров подписали соглашение о сотрудничестве между Правительством республики и НИИ.

Документ предполагает проведение консультаций, форумов, круглых столов и других мероприятий, а также создание совместных рабочих групп в целях содействия обеспечению эффективного социально-экономического развития Башкортостана и повышения инвестиционной привлекательности региона.

Также в рамках форума первый заместитель Премьер-министра Правительства РБ Андрей Назаров подписал соглашения о намерениях по реализации крупных инвестпроектов в сфере агропромышленного комплекса и других отраслях с ООО «Времена года» (строительство оптораспределительного центра), ООО «ДМС» (строительство завода по производству молочной продукции) и торговым, финансовым и консалтинговым ООО «Полюс» (коммерческие и социальные инициативы).

Правительство Башкортостана также подписало соглашение о сотрудничестве с Ассоциацией книгоиздателей России.

«Ассоциация книгоиздателей России — одна из самых влиятельных организаций отрасли. Сегодня мы подписали соглашение о сотрудничестве в издательско-полиграфической деятельности. Договорились о том, что будем работать совместно по популяризации национальной литературы, по формированию интереса к культуре и традициям народов Башкортостана, продвижению туристического потенциала республики. Реализация соглашения поможет нам активнее представлять республику на федеральном и мировом уровнях», — прокомментировал для агентства «Башинформ» заместитель премьер-министра правительства Башкортостана Фанур Ягафаров.
Также было заключено пятистороннее инвестиционное соглашение о сотрудничестве по реализации инвестиционно-строительных проектов, направленных на развитие и комплексную модернизацию городской среды города Сибай. Правительство РБ, администрации Нуримановского и Караидельского районов подписали соглашение о создании туристско-рекреационного кластера «Павловское водохранилище».

Достигнуты договоренности о сотрудничестве с ассоциацией «Самые красивые деревни России» и о взаимодействии с инвестиционной компанией «ФИНАМ».

Несколько соглашений подписаны в сфере экологии. Министерство природопользования и экологии РБ стало партнером Российского экологического общества. На территории Баймакского района принято решение построить мусороперерабатывающий комплекс. Подписано соглашение о сотрудничестве между предприятием «Федеральный экологический оператор» и Правительством РБ в части создания условий по безопасному обращению с отходами I и II классов опасности и ликвидации объектов накопленного экологического вреда на территории республики.

Со стороны ФГУП «ФЭО» соглашение подписал первый заместитель генерального директора по реализации экологических проектов Максим Корольков, со стороны республики — заместитель премьер-министра Правительства РБ Ильшат Фазрахманов.

«Нам поручена важнейшая задача: создать в стране эффективную и безопасную систему обращения с отходами I и II классов, что требует активного участия регионов. С 1 сентября предприятия Башкортостана смогут в тестовом режиме подключиться к государственной информационной системе и апробировать работу по новым правилам, которые стартуют с 2022 года», — отметил Максим Корольков.
Всего в рамках деловой программы Всероссийского инвестиционного сабантуя «Зауралье-2020» было подписано 23 ключевых соглашения о намерениях, партнерстве и инвестировании на общую сумму свыше 10 млрд рублей.

Фото: Олег Яровиков
Источник: bashinform.ru


В ОдноклассникахВконтакте


С 1 апреля меняется расчет среднего заработка для пособия по безработице

С 1 апреля меняется расчет среднего заработка для пособия по безработице Вчера, 11:06 // Экономика

На официальном интернет-портале правовой информации опубликован приказ минтруда РФ, которым...

Подробнее 78

Жители Башкирии вскоре не смогут купить квартиры в новостройках по льготной ипотеке

Жители Башкирии вскоре не смогут купить квартиры в новостройках по льготной ипотеке 25.03.2024, 14:06 // Экономика

Жители Башкирии, вероятно, вскоре не смогут купить квартиры в новостройках по льготной ипотеке....

Подробнее 144

Должны М5 соединить с М7 - Хабиров о строительстве II очереди Восточного выезда

Должны М5 соединить с М7 - Хабиров о строительстве II очереди Восточного выезда 25.03.2024, 12:42 // Экономика

Глава Башкирии Радий Хабиров прокомментировал открытие Восточного выезда из Уфы и дальнейшее...

Подробнее 125

В Башкирии сообщили важную новость о пенсиях

В Башкирии сообщили важную новость о пенсиях 23.03.2024, 11:35 // Экономика

Прабабушки и прадедушки могут получать доплату к пенсии за правнуков на иждивении. Об этом сообщает...

Подробнее 188

Глава ЦБ допустила снижение ключевой ставки во второй половине года

Глава ЦБ допустила снижение ключевой ставки во второй половине года 22.03.2024, 19:44 // Экономика

Глава Банка России Эльвира Набиуллина допустила снижение ключевой ставки во втором полугодии при...

Подробнее 186

На территории Башкирии продлят автомагистраль М-12 «Восток»

На территории Башкирии продлят автомагистраль М-12 «Восток» 22.03.2024, 08:21 // Экономика

В Башкирии пройдет еще один важный дорожный участок — продление магистрали М-12 «Восток»....

Подробнее 209