Вконтакте Вконтакте Вконтакте
Газета «Башкортостан».
Государственное унитарное предприятие Республики Башкортостан Издательский дом «Республика Башкортостан»
» » Молодежь Башкортостана готовит для форума «iВолга-2019» сюрприз с национальным колоритом
23 июля в Самарской области откроется молодежный Форум ПФО «iВолга 2.0». Делегация Башкортостана в составе 115 человек отправится на Мастрюковские озера.

Ребята подготовили сюрприз для своих коллег, сообщила советник по информационной политике ГФИ по РБ Юлия Тютина. Команда проведет сабантуй на полях форума и дискотеку с участием популярной группы «Матур», которая исполнит свои лучшие хиты на башкирском языке.

В этом году Молодежный форум ПФО провел «перезагрузку», которая коснулась основных направлений его работы и будет называться «iВолга 2.0». Полюбившаяся молодым людям площадка должна стать еще более динамичной и соответствовать современным тенденциям государственной молодежной политики Российской Федерации.

В седьмой раз участники из 14 регионов ПФО и других субъектов России, а также молодежь иностранных государств (из 10 стран СНГ) будут обмениваться опытом и идеями, заниматься разработкой и реализацией различных гуманитарных, инновационных проектов, проходить образовательные программы. Участие в мероприятии примут более 2,5 тыс. человек. Наиболее успешные ребята получают гранты на развитие в размере от 150 тыс. до 300 тыс. рублей. Общий грантовый фонд конкурса в этом году насчитывает 10 млн рублей.

За время проведения форума уже более 300 проектов участников «iВолги» получили грантовую поддержку в размере более 56 млн рублей.

В ходе Форума «iВолга 2.0» будут работать десять смен, содержание которых отражает стратегические направления государственной молодежной политики: «Наука и образование будущего», «Агрополис», «Ты – предприниматель», «PROспорт», «Инфоgram», «Победы страны – гордость поколений», «Труд Крут!», «Молодежная команда страны» (разделится на три подсмены: молодежное правительство, молодежный парламент и молодежная избирательная комиссия), «Культурный БУМ!», «iVolga International».

В этом году на форуме будет организован многофункциональный комплекс «Карьера будущего», в котором крупнейшие промышленные предприятия, представленные в Приволжском федеральном округе, будут проводить профориентационную деятельность для участников Форума «iВолга 2.0».

Принять участие в форуме смогут и представители маломобильной молодежи. Традиционно будет организован инклюзивный городок. Для комфорта участников оборудуют специальные палатки, на территории установят пандусы и гладкие дорожки для колясок. Кроме этого, запланированы выставки арт-объектов и научно-технического творчества, спортивные и культурно-досуговые мероприятия. Ежедневно будет работать экспертный коворкинг-центр.

Гостями Молодежного форума ПФО «iВолга» в 2019 году станут главы регионов округа, депутаты Госдумы и члены Совета Федерации, руководители крупных некоммерческих общественных организаций и промышленных предприятий, ведущие спортсмены Российской Федерации, ученые.

30 июля в торжественной церемонии закрытия, а также награждения победителей Молодежного форума ПФО «iВолга 2.0» примет участие полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров. Форум завершится 31 июля.

Источник: bashinform.ru


В ОдноклассникахВконтакте

В Уфе размыло грунт на улице Трамвайной

В Уфе размыло грунт на улице Трамвайной Сегодня, 10:15 // Общество

В Уфе 16 апреля местные жители в соцсетях сообщили о том, что размыло грунт на улице Трамвайной....

Подробнее 52

Разыскиваемый с декабря 2023 года житель Башкирии найден мертвым

Разыскиваемый с декабря 2023 года житель Башкирии найден мертвым Сегодня, 09:26 // Общество

В Башкирии волонтеры поискового отряда «ЛизаАлерт» в РБ сообщили о завершении поисков пропавшего...

Подробнее 76

Диспансерное наблюдение - против гипертонии и инфаркта

Диспансерное наблюдение - против гипертонии и инфаркта Сегодня, 08:53 // Общество

Сердечно-сосудистые заболевания являются основной причиной смертности в мире....

Подробнее 75

В Башкирии участок М-5 «Урал» временно закроют для проезда большегрузов

В Башкирии участок М-5 «Урал» временно закроют для проезда большегрузов Сегодня, 08:39 // Общество

По данным пресс-службы Упрдор «Приуралье», 16 апреля с 09.00 до 14.00 по местному времени будет...

Подробнее 60

В Башкирии в ближайшие три дня будет дождливо и тепло

В Башкирии в ближайшие три дня будет дождливо и тепло Сегодня, 08:36 // Общество

По данным Башгидрометцентра, во вторник, 16 апреля, ожидается кратковременный дождь, днем местами...

Подробнее 54

В Уфе к юбилею проведут работы по озеленению

В Уфе к юбилею проведут работы по озеленению Сегодня, 08:29 // Общество

В текущем году объём реконструкции и благоустройства в Уфе увеличен в 4 раза....

Подробнее 50