Вконтакте Вконтакте Вконтакте
Газета «Башкортостан».
Государственное унитарное предприятие Республики Башкортостан Издательский дом «Республика Башкортостан»
» » В Уфе в День памяти и скорби пройдет акция «Свеча памяти»
В День памяти и скорби региональное отделение партии «Единая Россия» совместно с ГКЗ «Башкортостан» и Национальным симфоническим оркестром Республики Башкортостан проведут акцию «Свеча памяти».

В этом году День памяти и скорби – это уже 79-я годовщина начала Великой Отечественной войны. Именно в этот день летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны.

В этот день по всей стране проводятся памятные мероприятия, патриотические акции, приспускаются государственные флаги, возлагаются венки к Могиле Неизвестного солдата и Вечному огню в Москве и других городах России.

Именно в этот день на площади перед ГКЗ «Башкортостан» будет проходить своеобразный флешмоб. Участники акции, члены молодежных патриотических движений зажгут свечи в память о солдатах, сложивших свои головы на полях сражений. Акция также направлена на то, чтобы привлечь внимание общества к миллионам солдат, погибших на полях сражений Великой Отечественной войны, и имена которых до сих пор неизвестны. Начало акции 21 июня в 23.55.

«В этот день вспоминают тех, кто отдал жизнь за Родину и за мир на планете. Торжественные мероприятия в День памяти и скорби проходят по всей стране и за ее пределами. Мы в республике решили вот такой вот необычной акцией тоже почтить память солдат, погибших на полях сражений, и отдать дань памяти их подвигам. Надеемся, что наша своеобразная акция памяти станет традиционной, пусть даже пока в масштабах нашей республики», — рассказал руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Рустем Ахмадинуров.

«Именно в этот день, 22 июня 1941 года, началась Великая Отечественная война, которая обернулась целой трагедией для миллионов людей нашей страны. Потому мы совместно с региональным отделением партии «Единая Россия» решили таким вот образом привлечь внимание общества к памяти миллионов неизвестных героев, погибших в годы Великой Отечественной войны», — поделился своими впечатлениями директор концертного зала Вильдан Яруллин.

«Для всех нас, — подчеркнул генеральный директор Национального симфонического оркестра РБ Артур Назиуллин, — день начала Великой Отечественной войны связан с горечью большой беды, затронувшей каждую семью, каждый дом, унесшей жизни почти сорока миллионов жителей нашей Родины, погибших на фронте и в оккупации. Акция «Свеча памяти» — это возможность показать новому поколению необходимость сохранения исторической памяти о наших героических дедах и прадедах, преклонить колени перед их бессмертным подвигом».

Источник: bashinform.ru


В ОдноклассникахВконтакте


Синоптики рассказали, какой будет погода в выходные в Башкирии
В Башкирии ещё одну деревню подключили к газу

В Башкирии ещё одну деревню подключили к газу Сегодня, 11:19 // Общество

В Кугарчинском районе Башкирии ещё в одну деревню пришёл газ....

Подробнее 0

Более 104 тысяч жителей Башкирии начнут получать повышенные пенсии

Более 104 тысяч жителей Башкирии начнут получать повышенные пенсии Сегодня, 11:14 // Общество

В Башкортостане более 104 тысяч граждан будут с 1 апреля получать повышенные выплаты....

Подробнее 0

В Башкирии 102 рейса электричек выводятся из графика движения

В Башкирии 102 рейса электричек выводятся из графика движения Сегодня, 11:12 // Общество

Из-за проведения ремонтных работ на перегоне Тавтиманово - Урман вносятся изменения в график...

Подробнее 0

В России набирает обороты новый вид мошенничества

В России набирает обороты новый вид мошенничества Сегодня, 11:11 // Общество

Мошенники стали выдавать себя за сотрудников налоговой службы и рассылать по электронной почте...

Подробнее 0

В Уфе у любителя пьяной езды конфисковали автомобиль и передали для нужд СВО

В Уфе у любителя пьяной езды конфисковали автомобиль и передали для нужд СВО Сегодня, 11:04 // Общество

В Уфе у водителя, который неоднократно управлял машиной в состоянии опьянения, конфисковали...

Подробнее 0