Победителем VI этапа турнира «Терра Башкирия» стал наездник из Гафурийского района15.06.2020
Наездник из Гафурийского района Башкортостана Владик Загидуллин победил в шестом этапе конно-спортивного турнира «Терра Башкирия».

На этот раз участниками турнира, который проходил 13 июня на ипподроме «Акбузат», стали представители четырех районов — Гафурийского, Туймазинского, Аскинского и Калтасинского.

По итогам двух скачек, набрав 22 балла, победителем стал Владик Загидуллин из Гафурийского района. Второе место занял жокей Вадим Харисов из Аскинского района, третье — Денис Сатыев из Калтасинского района.

Республиканский конноспортивный турнир «Терра Башкирия» проводится с 2019 года среди 54 районов для стимулирования развития коневодства, популяризации лошадей башкирской породы, привлечения зрителей к конным состязаниям.

В этом сезоне в связи с эпидемией соревнования проходят без зрителей. Любители конного спорта могли наблюдать за скачками на шести телеканалах (БСТ, UTV, «Вся Уфа», Конный мир», «СтартТВ, «Салям»).