Вконтакте Вконтакте Вконтакте
Газета «Башкортостан».
Государственное унитарное предприятие Республики Башкортостан Издательский дом «Республика Башкортостан»
» » В Уфе начал работу первый Всероссийский форум молодых госслужащих
Сегодня в Уфе начал работу первый Всероссийский форум молодых государственных служащих, организованный Федеральным агентством по делам молодежи совместно с Министерством молодежной политики и спорта Башкортостана. Он объединил на своей площадке более 400 участников в возрасте от 18 до 35 лет — представителей различных структур федеральных органов исполнительной власти, а также выпускников управленческих специальностей организаций высшего образования.

Официальный старт мероприятию дала председатель комитета Совета Федерации Федерального Собрания России по образованию, науке и культуре Лилия Гумерова.

«Радует, что идея такого форума принадлежит вам самим — молодым госслужащим. Мы вместе должны создавать новый, позитивный образ молодого государственного служащего, идеи которого могут найти отражение в повседневной жизни и будут помогать обществу. Общайтесь друг с другом, обменивайтесь контактами и не пренебрегайте наставничеством – это может здорово пригодиться вам в будущем», — обратилась она к участникам.


С приветственным словом молодым госслужащим от имени главы региона Радия Хабирова выступил и.о. министра молодежной политики и спорта Башкирии Руслан Хабибов.

«Сердечно приветствую организаторов и участников Всероссийского форума молодых государственных служащих на гостеприимной земле Башкортостана. Государственная служба во все времена играла особую роль в развитии всех сторон жизни государства и общества. В наши дни перед лицом новых вызовов, в условиях формирования мировой экономики, современных моделей управления, реализации нацпроектов и масштабных программ, перед госслужбой ставятся особенно ответственные задачи. При этом повышаются требования к профессиональным и личностным качествам государственных служащих. Помимо высокой эффективности, готовности к инновациям и командной работе, их должны отличать честность, принципиальность, верность долгу. Проводимая в стране реформа системы государственного муниципального управления направлена на комплектование органов власти грамотными специалистами, готовыми к профессиональному развитию и самосовершенствованию. Сегодня значимую часть кадрового состава госслужащих, в том числе в нашей республике, составляют молодые сотрудники, которые на высоком уровне выполняют ответственные задачи. Именно они представляют собой мощный стратегический ресурс развития системы госуправления.

Уверен, что проведение Форума молодых госслужащих будет активно способствовать консолидации молодежи, работающих в органах госвласти, и рассмотрению важных вопросов адаптации молодых служащих, развитию их компетенций и непрерывного роста. Желаю вам, коллеги, активного движения вперед, энергии, упорства и плодотворной работы на благо нашего отечества», — зачитал он напутствие главы региона.

Руслан Хабибов также поблагодарил руководство Федерального агентства по делам молодежи за оказанное доверие.

«Наша республика стала первой площадкой, в которой проходит форум молодых госслужащих. Мы постарались создать все условия, чтобы цели и задачи, которые мы поставили перед собой на этом форуме, реализовались», — отметил и.о.министра.


Форум продлится в столице Башкирии до 29 октября. В рамках образовательной программы участников ожидают лекции от ведущих российских специалистов-практиков, панельные дискуссии с приглашением сотрудников Правительства Российской Федерации, а также семинары с последующей выработкой решений по актуальным вопросам развития государственной гражданской службы в Российской Федерации.

Также планируется, что итогом Всероссийского форума молодых государственных служащих станет совершенствование структуры органов по проведению ведомственной молодежной политики, достижение более эффективного использования профессионального, научного, творческого и организаторского потенциала молодых сотрудников, а также повышение привлекательности и престижа государственной гражданской службы.

«У нас 85 федеральных органов исполнительной власти, в каждом из которых до 25% сотрудников до 35 лет. Мы хотим объединить это сообщество и предложить общую повестку, интересную всем. За эти дни у нас есть отличная возможность обсудить все вопросы и прийти к общему мнению», — отметил один из спикеров форума, Советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи Сергей Степанов.

Фото: Министерство молодежной политики и спорта РБ
Источник: bashinform.ru


В ОдноклассникахВконтакте


Глава Башкирии поздравил росгвардейцев с Днем войск национальной гвардии РФ

Глава Башкирии поздравил росгвардейцев с Днем войск национальной гвардии РФ 27.03.2024, 13:38 // Политика

Глава Башкирии Радий Хабиров поздравил росгвардейцев республики с Днем войск национальной гвардии...

Подробнее 70

Глава ФСБ: Задержанные подтверждают причастность Украины к теракту в "Крокусе"

Глава ФСБ: Задержанные подтверждают причастность Украины к теракту в "Крокусе" 26.03.2024, 22:11 // Политика

Директор Федеральной службы безопасности РФ Александр Бортников сообщил, что первичные данные,...

Подробнее 177

«Единая Россия» дала старт предварительному голосованию в Башкирии

«Единая Россия» дала старт предварительному голосованию в Башкирии 26.03.2024, 18:25 // Политика

25 марта под председательством первого заместителя секретаря Башкортостанского регионального...

Подробнее 100

Радий Хабиров поручил продолжить работу над проектом городской электрички в Уфе

Радий Хабиров поручил продолжить работу над проектом городской электрички в Уфе 25.03.2024, 12:55 // Политика

В ходе оперативного совещания правительства в ЦУРе Глава Башкирии поручил администрации Уфы...

Подробнее 138

Оперативное совещание правительства Башкирии началось с минуты молчания

Оперативное совещание правительства Башкирии началось с минуты молчания 25.03.2024, 11:46 // Политика

Оперативное совещание правительства Башкирии началось с минуты молчания....

Подробнее 131

Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура

Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура 23.03.2024, 17:54 // Политика

Владимир Путин выступил с официальным обращением после теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле»....

Подробнее 286