Вконтакте Вконтакте Вконтакте
Газета «Башкортостан».
Государственное унитарное предприятие Республики Башкортостан Издательский дом «Республика Башкортостан»
» » В Уфе собаковод жестоко избил соседа за замечание о выгуле пса без поводка
В Уфе собаковод жестоко избил своего соседа. Тот сделал ему замечание по поводу выгула животного без поводка. Пострадавший обратился в полицию. Оказалось, что он – не единственный, кто стал жертвой взрывного характера любителя четвероногих.

Автор видео спросил. А владелец собаки ему ответил – серией ударов. Этот момент попал сразу на две камеры видеонаблюдения. На этих кадрах видно: собаковод наносит как минимум три удара подряд, затем гонится за отступающим противником, а когда тот падает – бьет уже лежачего. При этом уличный боец оставляет коляску со своим ребенком без присмотра. Потерпевший, Леонид Балашов рассказывает, что он переживал в первую очередь за детей, которые играли с бойцовской собакой.

«Я просто видел, как такие бойцовские собаки кидаются на хозяев. А у него она гуляет без поводка без намордника. Там несколько детей было соседских. И у него у самого ребенок в коляске», — говорит Леонид Балашов.


Первый удар пришелся в челюсть, второй – в висок. Дальше Леонид уже смутно помнит происходящее. Затекло все лицо, один глаз был полностью красным. Он обратился в больницу – обошлось без серьезных травм. Но оставлять преступление без наказания пострадавший не хотел, поэтому подал заявление в полицию.

Максим Родионов, начальник пресс-службы МВД по РБ: «По заявлению гражданина была проведена проверка, получены результаты судебно-медицинской экспертизы и материал был направлен в мировой суд для рассмотрения».


Выяснилось, что обидчика зовут Максим Медведев. И, судя по его фотографиям в соцсетях, он активно занимается спортом. Более того, Леонид – не единственный пострадавший. Тимур Ажбиев рассказывает – в октябре прошлого года у него тоже произошел конфликт с Медведевым. Повод другой – не поделили парковочное место, а сценарий тот же.

«Нанес удар в челюсть – у меня челюсть не закрывалась порядка двух недель. Я написал заявление в полицию, попытался решить в рамках действующего законодательства, но участковый не увидел, не углядел нарушение», — вспоминает Тимур.


В этот раз – избежать наказания Максиму не удалось. Его вызвали в мировой суд. Заседания мужчина ждал в своей машине и явно не был настроен на общение с журналистами.

Но потом всё же решил рассказать свою версию произошедшего. Он признает вину, лишь в том, что собака гуляла без поводка. И уверяет, прохожий сделавший замечание, был пьян, а потому, как считает Максим, получил по заслугам.

«Когда человек ставит две бутылки пива на парапет и тем самым освобождает себе руки и подходит ко мне с агрессией, как бы вы поступили? Он чуть не задел коляску. Наверное, как гражданин я должен был вызвать полицию, но я поступил, как мужчина – я его попытался оттолкнуть, он замахнулся, я его пару раз ладошкой ударил», — говорит Максим Медведев.


На кадрах действительно видно, что в руках у Леонида что-то похожее на пивные бутылки, но узнать, был ли он пьян, уже не удастся. А вот версия с ладошкой – звучит не очень убедительно. Ведь камеры видеонаблюдения зафиксировали, как пальцы Максима в момент нанесения удара сжаты в кулак.

В итоге, Максим получил штраф за административное правонарушение – минимальную сумму по статье «Побои» — 5 тысяч рублей. При этом в суде не запросили ни видеозаписей, ни показаний истца и свидетелей. Хватило добровольного признания ответчика и результатов судмедэкспертизы. Теперь потерпевший собирается подавать апелляцию, считая наказание недостаточно суровым.


Фото: скриншот с видео
Источник: gtrk.tv


В ОдноклассникахВконтакте

В Башкирии пропал 49-летний Дмитрий Папенькин

В Башкирии пропал 49-летний Дмитрий Папенькин Сегодня, 12:10 // Происшествия

В Башкирии пропал без вести житель деревни Рудный Благовещенского района Дмитрий Папенькин....

Подробнее 92

В Башкирии благодаря забытому дома телефону мужчина спас соседку-инвалида

В Башкирии благодаря забытому дома телефону мужчина спас соседку-инвалида Сегодня, 12:04 // Происшествия

Житель села Толбазы благодаря своей забывчивости спас жизнь соседке-инвалиду....

Подробнее 65

Ударила ножом в шею: уфимка обвиняется в убийстве своей новой знакомой

Ударила ножом в шею: уфимка обвиняется в убийстве своей новой знакомой Сегодня, 10:47 // Происшествия

В Иглинском районе Башкирии правоохранители раскрыли убийство пожилой местной жительницы....

Подробнее 71

Жительница Башкирии утонула в пруду во время прогулки с собакой

Жительница Башкирии утонула в пруду во время прогулки с собакой Сегодня, 10:33 // Происшествия

На городском пруду Белорецка сегодня утром трагически закончилась прогулка хозяйки с собакой....

Подробнее 72

В Башкирии мужчина сильно обгорел при пожаре в частном доме

В Башкирии мужчина сильно обгорел при пожаре в частном доме Сегодня, 09:30 // Происшествия

В селе Кушнаренково Кушнаренковского района, в 1-м переулке Раздольной, накануне вечером пожарные...

Подробнее 65

Задыхалась и жаловалась на боли: в Башкирии семья погибшей в больнице пациентки обвиняют врачей в халатности