«Салават Юлаев» одержал четвертую победу подряд, обыграв ХК «Сочи»12.01.2019
Тренерский штаб ХК «Салават Юлаев» в домашнем матче с «Сочи» решил дать отдохнуть финскому голкиперу Юхе Метсоле. Ворота уфимской команды вышел защищать Иван Федотов. Первый период оказался успешным для хозяев льда: две шайбы в исполнении Петра Хохрякова и Захара Арзамасцева вывели «юлаевцев» вперед.

После перерыва Вячеслав Солодухин сыграл на добивании после прохода Алесандра Кадейкина, а «сочинцы» во время отложенного штрафа смогли отыграть один гол — 3:1.

На 42-й минуте встречи Владислав Калетник сократил до минимума отставание от «Салавата Юлаева». Через минуту уфимцы ответили точным броском Кадейкина, но гол арбитры не засчитали из-за положения вне игры.

Чуть позднее гости оказались в меньшинстве: Денис Мосалев слишком сильно бил по ловушке голкипера Уфы. Этим шансом воспользовалась бригада большинства уфимцев. Арзамасцев оформил дубль. Однако этого оказалось мало. «Сочи» забросили две шайбы за 23 секунды — 4:4.

Встреча перешла в овертайм, где Антон Бурдасов второй матч подряд с помощью точного броска обеспечил «Салавату» победу — 5:4.

Следующий матч команда Николая Цулыгина проведет на выезде с «Сибирью» 13 января.