Глава Башкортостана Радий Хабиров сорвал голос, болея за ХК «Салават Юлаев»04.03.2020
Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров на заседании Горсовета Уфы признался, что сорвал голос. Это произошло 3 марта в Балашихе во время второго матча серии плей-офф КХЛ между «Салаватом Юлаевым» и «Авангардом». Победу в этой встрече одержали уфимцы, забив гол за шесть секунд до финальной сирены и выйдя вперед на восьмой минуте овертайма.

«Наши парни в неимоверно тяжелой волевой игре с «Авангардом» наконец прервали шестиматчевую череду поражений от них», — написал в социальных сетях руководитель региона.

1 марта команда Николая Цулыгина вступила на тропу борьбы за Кубок Гагарина с омским «Авангардом». Первый матч «юлаевцы» проиграли со счетом 2:5. Вторая встреча осталась за башкирским коллективом — 2:3 (ОТ). Следующие две игры серии пройдут в Уфе 5 и 7 марта.