«Салават Юлаев» обыграл «Авангард» и вышел во второй раунд плей-офф КХЛ12.03.2020
Начало шестого матча серии плей-офф с «Авангардом» хозяева льда в Уфе откровенно провалили. Гости из Омска на страте организовали сразу три опасных момента у ворот Юхи Метсолы. После «юлаевцы» дважды играли в меньшинстве, но «ястребы» не реализовали и эти возможности. Зато на 16-й минуте в игру уже активно включились уфимцы. Сакари Маннинен набрал очередное очко в текущей серии открыв счет, затем Тему Хартикайнен отправил шайбу за спину Игоря Бобкова, которая удачно отскочила от борта – 2:0.

Сократить отставание команда Боба Хартли смогла на 23-й минуте встречи. Александр Яремчук подловил финского голкипера «юлаевцев». Подопечные Николая Цулыгина сделали хорошую заявку на победу в третий раз пробив Бобкова и тем самым отправив его на скамейку запасных. В этот раз удачно 1 в 0 вышел Дмитрий Кугрышев – 3:1. «Юлаевцам» в этот момент главное было не растерять преимущество и не пропустить. Раньше времени порадовались второму голу и не учли, что арбитры могут зафиксировать неправильное взятие ворот. Так и вышло, но только после запроса тренерского штаба «Салавата Юлаева».

Под занавес встречи уфимцы по-настоящему «горели»: главный арбитр Роман Гофман удалил Маннинена на четыре минуты. Метсола, как и просила «Уфа-Арена» тащил. 30 секунд понадобилось гостям, чтобы спасти эту серию за полторы минуты до финала. Однако сняв вратаря омичи прогадали, ведь Эдуард Гиматов отправил четвертую шайбу в пустые ворота — 4:1.

«Салават» одержал победу в первом раунде плей-офф КХЛ и выходит в следующий, а прошлогодний обидчик «Авангард» отправляется отдыхать. Уфимская команда во втором раунде встретится с заклятым другом и закадычным врагом — казанский «Ак Барс». А это означает, что болельщиков ждут непременные аншлаги, невероятная энергетика, море эмоций и совершенно непредсказуемая концовка.