Вконтакте Вконтакте Вконтакте
Газета «Башкортостан».
Государственное унитарное предприятие Республики Башкортостан Издательский дом «Республика Башкортостан»
» » Порядок представления произведений на соискание Государственной премии РБ имени Хадии Давлетшиной
Комиссия при Главе Республики Башкортостан по присуждению Государственной премии Республики Башкортостан имени Хадии Давлетшиной в области литературы и искусства для детей и юношества (далее – Комиссия) принимает работы на соискание Государственной премии Республики Башкортостан имени Хадии Давлетшиной в области литературы и искусства для детей и юношества (далее – Премия) до 31 декабря 2018 года.

Ниже публикуется разработанный Комиссией Порядок представления произведений и оформления документов на соискание Премии.

ПОРЯДОК

представления работ и оформления документов на соискание Государственной премии Республики Башкортостан имени Хадии Давлетшиной в области литературы и искусства для детей и юношества

1. Общие положения.
1.1. В соответствии с Указом Президента Республики Башкортостан от 4 августа 2005 года № УП-330 «Об учреждении Государственной премии Республики Башкортостан имени Хадии Давлетшиной в области литературы и искусства для детей и юношества» с периодичностью один раз в два года присуждается одна Премия за значительный вклад в духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения произведениями литературы и искусства.
1.2. К конкурсу допускаются произведения литературы и искусства для детей и юношества, изданные отдельной книгой, опубликованные в периодической печати или обнародованные иным способом не менее чем за год до срока приема работ.
Перечень работ, допущенных Комиссией к конкурсу, публикуется в республиканских средствах массовой информации.
1.3. Не допускается выдвижение одной и той же работы на соискание Премии одновременно с выдвижением её на соискание других государственных премий.
1.4. Работы, не прошедшие по конкурсу, могут быть выдвинуты на соискание Премии еще один раз. При этом оформление документов производится повторно.
1.5. Премия носит персональный характер и присуждается одному соискателю.
1.6. В случае, если среди соискателей Премии не окажется достойных её присуждения, Премия соответственно не присуждается.

2. Выдвижение работ.

2.1. Выдвижение работ на соискание Премии осуществляется органами государственной власти, органами местного самоуправления, предприятиями, учреждениями, общественными объединениями и творческими союзами.
2.2. Решение о выдвижении работы принимается на заседании коллегиального органа выдвигающей организации (коллегии, президиума, правления, художественного или ученого советов, на собрании трудового коллектива).
Заседание коллегиального органа считается правомочным при наличии не менее 2/3 его состава. Решение о выдвижении работы принимается тайным голосованием и считается принятым, если за неё подано не менее 2/3 голосов от числа участвовавших в голосовании.
2.3. В Комиссию представляются:
1) письмо о выдвижении работы на соискание Премии, подписанное руководителем выдвигающей организации;
2) выписка из протокола заседания коллегиального органа выдвигающей организации вместе с протоколом соответствующей счетной комиссии;
3) сведения о соискателе;
4) описание работы;
5) аннотация работы;
6) два экземпляра работы (книги, видеокассеты и т.д.);
7) дополнительные материалы.

3. Оформление документов.

3.1. Документы должны быть оформлены в соответствии с рекомендуемыми образцами, разработанными Комиссией (с образцами можно ознакомиться на официальном сайте Главы Республики Башкортостан).
3.2. В письме о представлении работы на соискание Премии должны содержаться обоснование выдвижения и аргументы, подтверждающие особо важное её значение для духовно-нравственного, эстетического и патриотического воспитания подрастающего поколения.
3.3. Сведения о соискателе должны включать его основные анкетные данные.
3.4. В описании работы (не более 25 страниц) указываются её наименование, цели, основные задачи, содержание, условия, конечные результаты и сроки обнародования, вклад в просветительскую деятельность, воспитание детей и молодежи, социокультурное развитие республики.
3.5. В аннотации (не более 1 страницы) указываются название работы, фамилия автора, полное название выдвигающей организации, краткое содержание работы, показатели, подтверждающие её общественное признание.
3.6. Дополнительные материалы могут быть представлены по усмотрению самого автора.
3.7. Все документы должны быть напечатаны на русском языке, на компьютере и соответствовать нормам современного литературного языка.

4. Прием документов.

4.1. Документы на соискание Премии принимаются Комиссией по адресу: г. Уфа, ул. Тукаева, 46, Администрация Главы Республики Башкортостан, ком. 313. Телефон для справок: 280-80-96 и на официальном сайте Главы Республики Башкортостан.
4.2. Материалы, оформленные с нарушением настоящего Порядка представления работ и оформления документов или высланные по почте, к рассмотрению не принимаются.

forma-1.doc [32 Kb] (cкачиваний: 22) forma-2.doc [28,5 Kb] (cкачиваний: 19) forma-3.doc [27,5 Kb] (cкачиваний: 15) forma-4.doc [24 Kb] (cкачиваний: 19) forma-5.doc [31,5 Kb] (cкачиваний: 20) forma-6.doc [25,5 Kb] (cкачиваний: 18)



В ОдноклассникахВконтакте

В зону СВО прибыл 120-й гумконвой из Башкирии

В зону СВО прибыл 120-й гумконвой из Башкирии Сегодня, 18:20 // Общество

120-й гуманитарный конвой из Башкортостана прибыл в зону специальной военной операции....

Подробнее 0

Хабиров: «Памятник Шаймуратову в Уфе - мемориал всем погибшим в боях за Родину»

Хабиров: «Памятник Шаймуратову в Уфе - мемориал всем погибшим в боях за Родину» Сегодня, 18:19 // Общество

Памятник генералу Шаймуратову на Советской площади в Уфе — это памятник для всей 112-й Башкирской...

Подробнее 0

Радий Хабиров озвучил перспективы оздоровления «Башкиравтодора»

Радий Хабиров озвучил перспективы оздоровления «Башкиравтодора» Сегодня, 18:14 // Общество

Во время встречи с журналистами и блогерами на площадке Межвузовского студенческого кампуса...

Подробнее 0

«Обезопасили»: Глава Башкирии о возможных атаках республики дронами ВСУ

«Обезопасили»: Глава Башкирии о возможных атаках республики дронами ВСУ Сегодня, 18:10 // Общество

Во время встречи с журналистами и блогерами на площадке Межвузовского студенческого кампуса...

Подробнее 0

Радий Хабиров рассказал, национализируют ли «Уфанет»

Радий Хабиров рассказал, национализируют ли «Уфанет» Сегодня, 18:09 // Общество

Глава Башкирии Радий Хабиров во время встречи с представителями СМИ и блогерами в межвузовском...

Подробнее 0

Радий Хабиров рассказал, что обсуждалось на закрытой части встречи с Путиным

Радий Хабиров рассказал, что обсуждалось на закрытой части встречи с Путиным Сегодня, 17:56 // Общество

Глава Башкирии Радий Хабиров в ходе встречи с представителями республиканских СМИ, отвечая на...

Подробнее 1