Вконтакте Вконтакте Вконтакте
Газета «Башкортостан».
Государственное унитарное предприятие Республики Башкортостан Издательский дом «Республика Башкортостан»
» » Республика Башкортостан стала участником проекта «Сделано в России»
Республика Башкортостан стала участником проекта «Сделано в России»Правительство Республики Башкортостан, Фонд Росконгресс и ООО «Национальный бренд» подписали соглашение о сотрудничестве в области рекламного, брендингового и информационного продвижения производственного, экспортного и культурного потенциала, а также человеческого капитала Республики Башкортостан в рамках проекта Национальный бренд «Сделано в России».

Свои подписи на документе поставили премьер-министр правительства Республики Башкортостан Андрей Назаров, председатель правления, директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев и генеральный директор ООО «Национальный бренд» Михаил Садченков.

– Становление частью проекта «Сделано в России» для Республики Башкортостан является еще одним подтверждением, что товары наших производителей соответствуют наивысшим критериям качества в стране. Мы также развиваем у себя проект «Сделано в Башкортостане». Уверен, что синергетический эффект от реализации данных проектов даст импульс для дальнейшего роста деловой активности в регионе и улучшению бизнес-климата, – подчеркнул Андрей Назаров.

Подписанное соглашение предполагает сотрудничество сторон в ходе совместной организации мероприятий: встреч, сессий, круглых столов и конференций. Отдельное внимание будет уделено обмену информационными материалами, а также оказанию взаимной экспертной и консультационной поддержки представителям бизнес-сообщества региона.

Кроме того, в рамках соглашения о сотрудничестве будут вырабатываться и согласовываться предложения и инициативы в рамках компетенции сторон по вопросам, связанным с продвижением производственного, экспортного и культурного потенциала, а также человеческого капитала Республики Башкортостан.

– Проект Made in Russia активно развивается и уже получил большое количество отзывов от разных регионов России. На сегодняшний день нашими партнерами стали уже семь субъектов, в ближайших планах – увеличение их числа. Благодаря поддержке наших партнеров и региональных правительств бренд «Сделано в России» способствует росту деловой активности в регионах нашей страны, что уже неоднократно подчеркивалось на уровне руководства субъектов. Уверен, в будущем году проект увеличит темпы своего развития и присутствия в разных точках нашей страны, – отметил председатель правления, директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев.

– Мы продолжаем развивать сотрудничество с разными субъектами России. Одна из текущих задач – начать взаимодействие с наиболее активными регионами. Республика Башкортостан стала уже седьмым партнером проекта «Сделано в России». В будущем году число партнеров будет планомерно увеличиваться, – добавил генеральный директор ООО «Национальный бренд» Михаил Садченков.

Справочно:

Проект «Сделано в России» – цифровая торговая платформа и медиаплатформа для национально ориентированного бизнеса. Платформа включает в себя агентство деловой информации «Сделано в России» с официально зарегистрированным СМИ (madeinrussia.ru), распространяющим информацию на 12 языках, с аудиторией более 50 000 читателей из 114 стран, а также цифровой торговый дом, осуществляющий продажу и продвижение товаров и услуг за рубеж. Зарегистрированные на платформе компании получают право на использование логотипа «Сделано в России», доступ к программе лояльности, услугам и сервисам.

Проект «Сделано в России» реализуется Фондом Росконгресс. Партнерами проекта стали АФК «Система», Банк «Финансовая корпорация Открытие». Также при финансовой и организационной поддержке АФК «Система» в этом году запущен торговый дом «Сделано в России».

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, созданный в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом. Установлено взаимодействие со 133 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 70 странах мира.

Фото: promvest.info
Источник: pravitelstvorb.ru


В ОдноклассникахВконтакте

Товарооборот Башкирии с Азией увеличился в три раза - Радий Хабиров

Товарооборот Башкирии с Азией увеличился в три раза - Радий Хабиров Вчера, 08:31 // Экономика

За пять предыдущих лет власти Башкирии дали серьёзный импульс для развития внешнеэкономических...

Подробнее 60

Резервный фонд Башкирии упраздняется

Резервный фонд Башкирии упраздняется 17.04.2024, 10:27 // Экономика

Президиум Госсобрания Башкирии вынес на рассмотрение депутатов проект закона «О признании...

Подробнее 92

В Башкирии племзаводы готовы реализовать более 2 тысяч молочных нетелей

В Башкирии племзаводы готовы реализовать более 2 тысяч молочных нетелей 17.04.2024, 08:56 // Экономика

В Башкирии племзаводы готовы реализовать несколько тысяч племенных сельхозживотных, в том числе 2,1...

Подробнее 84

Радий Хабиров посетил центр комплексного обслуживания Миякинского района

Радий Хабиров посетил центр комплексного обслуживания Миякинского района 15.04.2024, 22:26 // Экономика

Центр комплексного обслуживания муниципальных учреждений Миякинского района создан в 2016 году и...

Подробнее 114

ЦБ выпустил монеты в память о подвигах в Великой Отечественной войне

ЦБ выпустил монеты в память о подвигах в Великой Отечественной войне 12.04.2024, 13:52 // Экономика

Банк России выпустил памятные серебряные монеты серий «Герои Великой Отечественной войны 1941–1945...

Подробнее 208

В Башкирии хозяйства 13 районов приступили к весенним полевым работам

В Башкирии хозяйства 13 районов приступили к весенним полевым работам 12.04.2024, 13:15 // Экономика

В Башкирии началась посевная — 13 районов приступили к весенним полевым работам, сообщили в...

Подробнее 198