Вконтакте Вконтакте Вконтакте
Газета «Башкортостан».
Государственное унитарное предприятие Республики Башкортостан Издательский дом «Республика Башкортостан»
» » Ростсельмаш представил сельхозтехнику на ежегодном семинаре «День поля» в Башкортостане
Производитель сельскохозяйственной техники – компания Ростсельмаш — приняла участие в ежегодном мероприятии «День поля» в Башкирии. Зональные семинар-совещания состоялись в 5 районах республики: Калтасинском, Кармаскалинском, Альшеевском, Белокатайском и Учалинском.

Центральный семинар «День поля 2021» прошел в Альшеевском районе. Мероприятие открылось торжественной речью главы администрации муниципалитета Дамира Мустафина и заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан, министра сельского хозяйства РБ Ильшата Фазрахманова.

По традиции, участники семинара обсудили предстоящий уборочный сезон, стратегию и тактику уборки сельскохозяйственных культур. Помимо этого, в рамках встречи состоялось знакомство с новыми образцами современной техники и технологиями.

В мероприятии принял участие один из крупнейших производителей современных сельхозмашин – Ростсельмаш, совместно со своим официальным дилером в регионе, компанией Акрос РБ. В рамках выставки гостям был презентован зерноуборочный комбайн ACROS 585, способный обработать за сезон до 1000 га.

Также внимание гостей мероприятия привлекла популярная модель сельскохозяйственного трактора – RSM 2375. Номинальная мощность 380 лошадиных сил позволяет ему выполнять тяжелые операции при агрегатировании с широкоформатными орудиями.

Высокая производительность, универсальность, бережное отношение к зерну и соломе, простота настроек и удобное рабочее место — вот качества, за которые аграрии во всем мире ценят комбайны серии ACROS производства Ростсельмаш. Серия представлена рядом моделей, адаптированных к различным условиям эксплуатации.

Гаяз Габдрахманов, глава КФХ в Давлекановском районе использует в своей работе три зерноуборочных комбайна ACROS 595 PLUS и доволен результатами:
«Два комбайна мы приобрели в лизинг в 2020 году, и еще один уже за свои средства – в этом. Комбайны ACROS показывают хорошие результаты, легкие в обслуживании, просты и удобны в эксплуатации».

Фаниль Адигамов, глава КФХ в Буздякском и Куюргазинском районах Башкирии рассказывает, что для уборки зерновых использует комбайн ACROS 550, и через пару дней уже приступит к яровым.
«Комбайн работает уверенно, стабильно. В этом году засуха, поэтому важно, что в комбайнах серии ACROS хорошая система обмолота с бережной сепарацией. Это значит, что на выходе мы получим максимум чистого, целого зерна».

В ходе мероприятия сотрудники компании Ростсельмаш провели консультации для всех заинтересованных по модельному ряду техники. Большое разнообразие современных моделей агромашин позволяет любому аграрию подобрать модификация под нужды собственного хозяйства.

На сегодняшний день Ростсельмаш – это группа компаний, в которую входят 13 предприятий, расположенных на 11 производственных площадках в 5 странах мира. Продуктовая линейка включает в себя более 24х типов техники и 150 моделей и модификаций, в том числе зерно- и кормоуборочных комбайнов, тракторов, опрыскивателей, кормозаготовительного и зерноперерабатывающего оборудования. Также в продуктовый портфель компании входят электронные решения для повышения эффективности сельхозработ и аграрного бизнеса.

Реализация техники Ростсельмаш, ее предпродажная подготовка и сервисное обслуживание осуществляется через развернутую по странам присутствия дилерскую сеть. На сегодня агромашины Ростсельмаш востребованы более чем в 40 странах мира.

Источник: bashinform.ru


В ОдноклассникахВконтакте


С 1 апреля меняется расчет среднего заработка для пособия по безработице

С 1 апреля меняется расчет среднего заработка для пособия по безработице Вчера, 11:06 // Экономика

На официальном интернет-портале правовой информации опубликован приказ минтруда РФ, которым...

Подробнее 84

Жители Башкирии вскоре не смогут купить квартиры в новостройках по льготной ипотеке

Жители Башкирии вскоре не смогут купить квартиры в новостройках по льготной ипотеке 25.03.2024, 14:06 // Экономика

Жители Башкирии, вероятно, вскоре не смогут купить квартиры в новостройках по льготной ипотеке....

Подробнее 146

Должны М5 соединить с М7 - Хабиров о строительстве II очереди Восточного выезда

Должны М5 соединить с М7 - Хабиров о строительстве II очереди Восточного выезда 25.03.2024, 12:42 // Экономика

Глава Башкирии Радий Хабиров прокомментировал открытие Восточного выезда из Уфы и дальнейшее...

Подробнее 127

В Башкирии сообщили важную новость о пенсиях

В Башкирии сообщили важную новость о пенсиях 23.03.2024, 11:35 // Экономика

Прабабушки и прадедушки могут получать доплату к пенсии за правнуков на иждивении. Об этом сообщает...

Подробнее 192

Глава ЦБ допустила снижение ключевой ставки во второй половине года

Глава ЦБ допустила снижение ключевой ставки во второй половине года 22.03.2024, 19:44 // Экономика

Глава Банка России Эльвира Набиуллина допустила снижение ключевой ставки во втором полугодии при...

Подробнее 188

На территории Башкирии продлят автомагистраль М-12 «Восток»

На территории Башкирии продлят автомагистраль М-12 «Восток» 22.03.2024, 08:21 // Экономика

В Башкирии пройдет еще один важный дорожный участок — продление магистрали М-12 «Восток»....

Подробнее 211