Вконтакте Вконтакте Вконтакте
Газета «Башкортостан».
Государственное унитарное предприятие Республики Башкортостан Издательский дом «Республика Башкортостан»
» » «Башкиравтодор» представил новую технику на форуме «Транспорт Урала»
Ведущее дорожное предприятие республики – компания «Башкиравтодор» приняла участие в специализированных отраслевых форумах «УралСтройИндустрия» и «Транспорт Урала».

Открытие состоялось 27 сентября в выставочном комплексе ВДНХ-ЭКСПО в Уфе при поддержке Правительства РБ, Министерства транспорта и дорожного хозяйства РБ и Министерства строительства и архитектуры РБ.

Компания представила образцы продукции собственного производства – щебень с Абзаковского и Мурсалимкинского карьеров, асфальтобенных смесей, несколько единиц ретро- и современной дорожной техники.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров в рамках форума посетил стенды «Башкиравтодор». На одном из них компания представила эволюцию развития дорожно-строительной техники: две единицы ретро-техники — Грейдер ДЗ-6 и Каток ДУ-47Б, и новейшие транспортные средства для строительства и содержания дорог республики — Ресайклер Wirtgen WR 240 и современный асфальтоукладчик Volvo.

Стоит отметить, что Ресайклер Wirtgen WR 240 – редкий образец не только в дорожном автопарке «Башкиравтодор», но и в Башкирии: машина представлена в республике всего в двух экземплярах.

- За девять месяцев 2021 года компания «Башкиравтодор» отремонтировала 800 км дорог республики, — прокомментировал генеральный директор АО «Башкиравтодор» Ильдар Юланов. – Такой значительный объем работы мы выполнили благодаря применению современных технологий, которые презентуем сегодня на выставке.

На уличном стенде также была представлена продукция и техника завода «Ремстройдормаш» — филиала АО «Башкиравтодор»:распределитель дорожных материалов, щебнераспределитель боковой, туристическая юрта, гудронатор быстросъемный, модернизированный пескоразбрасыватель, цементораспределитель, а также коричневые туристические знаки – указатели достопримечательностей, которые появились в этом году на дорогах республики.

Как отметил директора завода «Ремстройдормаш» Илшат Исмагилов, холодный асфальт собственного производства завода вошел в числе победителей конкурса «100 товаров Башкирии».

В рамках экспозиции дорожники представили образцы каменных материалов, которые производит лаборатория АО «Башкиравтодор» для асфальтобетонных смесей.

- Сегодня мы презентуем камни различных фракций (т.е. определенного размера зёрен) с карьера Абзаково. Другими словами, это щебень, соответствующий новым требованиям и регламенту Таможенного союза, который применяется для производства современных асфальтобетонных смесей – материала для дорожного полотна, — рассказал начальник центральной лаборатории АО «Башкиравтодор» Иван Жуковский. – Кроме того, здесь представлены образцы асфальтобетона SP-16, SP-11, SMA-11. Всё это продукция нашего производства.

В заключение, генеральный директор АО «Башкиравтодор» Ильдар Юланов отметил, что в конце 2020 года и в 2021 году состоялось важное для компании и дорожной отрасли республики событие. В Стерлитамакском и Кигинском районах Башкирии открылись заводы ТТМ-2000 производительностью 160 тонн в час, где выпускаются современные асфальтобетонные смеси.

- Главные проекты «Башкиравтодор» сегодня – это реконструкция автомобильной дороги Бирск-Тастуба-Сатка в обход Караидели протяженностью 40 км. На этом участке задействовано 200 единиц техники. Это грандиозный объект должен быть завершен к концу 2022 году. Еще один долгожданный объект – реконструкция улицы 8 Марта в Уфе. Технический проезд по магистрали действует с 1 сентября, а в конце октября мы полностью сдадим данный объект, — резюмировал Ильдар Юланов.

Источник: bashinform.ru


В ОдноклассникахВконтакте


С 29 по 31 марта жителей Башкирии ждут на сельхозярмарках

С 29 по 31 марта жителей Башкирии ждут на сельхозярмарках Сегодня, 11:33 // Экономика

С 29 по 31 марта сельскохозяйственные ярмарки состоятся в 29 районах и городах Башкирии, сообщили в...

Подробнее 36

Эксперт рассказал, как адресные ипотечные программы могут полностью заместить льготную ипотеку

Эксперт рассказал, как адресные ипотечные программы могут полностью заместить льготную ипотеку Сегодня, 11:22 // Экономика

Льготную ипотечную программу со ставкой 8%, на долю которой сегодня приходится до 50% всех...

Подробнее 30

С 1 апреля меняется расчет среднего заработка для пособия по безработице

С 1 апреля меняется расчет среднего заработка для пособия по безработице Вчера, 11:06 // Экономика

На официальном интернет-портале правовой информации опубликован приказ минтруда РФ, которым...

Подробнее 99

Жители Башкирии вскоре не смогут купить квартиры в новостройках по льготной ипотеке

Жители Башкирии вскоре не смогут купить квартиры в новостройках по льготной ипотеке 25.03.2024, 14:06 // Экономика

Жители Башкирии, вероятно, вскоре не смогут купить квартиры в новостройках по льготной ипотеке....

Подробнее 157

Должны М5 соединить с М7 - Хабиров о строительстве II очереди Восточного выезда

Должны М5 соединить с М7 - Хабиров о строительстве II очереди Восточного выезда 25.03.2024, 12:42 // Экономика

Глава Башкирии Радий Хабиров прокомментировал открытие Восточного выезда из Уфы и дальнейшее...

Подробнее 136

В Башкирии сообщили важную новость о пенсиях

В Башкирии сообщили важную новость о пенсиях 23.03.2024, 11:35 // Экономика

Прабабушки и прадедушки могут получать доплату к пенсии за правнуков на иждивении. Об этом сообщает...

Подробнее 200