Вконтакте Вконтакте Вконтакте
Газета «Башкортостан».
Государственное унитарное предприятие Республики Башкортостан Издательский дом «Республика Башкортостан»
» » Крупный производитель сельхоз-оборудования из Беларуси заинтересовался сотрудничеством с Башкортостаном
В Корпорации развития Республики Башкортостан состоялась встреча с представителями белорусской компании «Амкодор». Участие в совещании приняли заместитель Премьер-министра Правительства – министр сельского хозяйства Республики Башкортостан Ильшат Фазрахманов, министр внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности Маргарита Болычева, генеральный директор Корпорации развития Наиль Габбасов, заместитель министра промышленности, энергетики и инноваций Валерий Галиев и представитель Конгресс-бюро Башкортостана в Беларуси Константин Климин.

Компания «Амкодор» специализируется на производстве различных видов машин: дорожно-строительной техники, лесозаготовительных машин, коммунальной техники и сельхоз-оборудования. По словам представителей предприятия, в выпускаемой линейке есть продукция, которая не имеет аналогов на евразийском пространстве.

С Башкортостаном компания намерена сотрудничать в направлении производства оборудования полного цикла зернообработки. Представители инвестора прибыли в Башкортостан для того, чтобы оценить инвестиционный потенциал региона, а также рассмотреть возможности для дальнейшей промышленной кооперации.

- С компанией «Амкодор» нас познакомило министерство по внешнеэкономическим связям и конгрессной деятельности Башкортостана. В рамках встречи, мы рассказали коллегам о преимуществах размещения производств в преференциальных зонах республики: провели виртуальную экскурсию по ОЭЗ «Алга», а также продемонстрировали площадки индустриального парка «Уфимский», который они смогли посетить лично, - отметил генеральный директор Корпорации развития Республики Башкортостан Наиль Габбасов. – По итогам переговоров инвестор представит нам более подробные детали того, каким видит дальнейшее сотрудничество, а мы подберем варианты реализации намеченных планов на территории республики.

Напомним, что в декабре прошлого года делегация Республики Башкортостан под руководством Главы региона Радия Хабирова находилась в Республике Беларусь с официальным визитом. В рамках поездки, при содействии Конгресс-бюро Башкортостана в Беларуси, генеральный директор Корпорации развития Наиль Габбасов встретился представителями белорусских компаний, рассматривающих нашу республику как площадку для развития бизнеса.

Справочно:
ОАО «Амкодор» - белорусская машиностроительная компания, крупное международное объединение холдингового типа. Предприятия холдинга расположены в Республике Беларусь, России, Украине и странах СНГ.
Приоритетное направление деятельности — производство и реализация специальных машин для дорожно-строительной, логистической, торфодобывающей, коммунальной, лесной, сельскохозяйственной отраслей.
Общество постоянно проводит модернизацию всего семейства своих машин с учетом новейших требований. Ставка сделана на многофункциональность машин, современный дизайн и комфорт для оператора. Серьезное внимание компания уделяет качеству, улучшению сервисного и гарантийного обслуживания.
АО «Корпорация развития Республики Башкортостан» создано для повышения эффективности инвестиционной политики, совершенствования системы сопровождения инвестиционных проектов.
Корпорация развития Башкортостана работает по принципу «одного окна» и предоставляет услуги комплексного сопровождения инвестпроектов в республике на всех стадиях их реализации – от разработки концепции до ввода объектов в эксплуатацию.
Подробная информация и контакты размещены на официальном сайте Корпорации развития Республики Башкортостан или по телефону +7(347) 214-90-70.

Автор: pravitelstvorb.ru
Фото: pravitelstvorb.ru
Источник: https://pravitelstvorb.ru/ru/press-office/news.php?ELEMENT_ID=54782


В ОдноклассникахВконтакте

Более 100 предпринимателей прошли обучение электронным услугам Росреестра

Более 100 предпринимателей прошли обучение электронным услугам Росреестра 25.04.2024, 20:46 // Экономика

В Башкортостане на площадке Института профессионального образования «Респект» в онлайн-формате...

Подробнее 58

ЦБ увеличил лимит переводов без комиссии на свои счета до 30 млн рублей

ЦБ увеличил лимит переводов без комиссии на свои счета до 30 млн рублей 25.04.2024, 12:45 // Экономика

С 1 мая россияне смогут переводить без комиссии до 30 млн руб. в месяц на свои счета в других...

Подробнее 101

В Башкирии посевная идёт во всех климатических зонах

В Башкирии посевная идёт во всех климатических зонах 25.04.2024, 12:40 // Экономика

В Башкирии сев яровых культур ведут хозяйства 37 районов в разных климатических зонах....

Подробнее 101

В Башкортостане спрос на жилье в новостройках вырос на 13%

В Башкортостане спрос на жилье в новостройках вырос на 13% 23.04.2024, 19:24 // Экономика

По итогам I квартала 2024 г. в Башкортостане количество зарегистрированных договоров участия в...

Подробнее 180

Радий Хабиров возглавил делегацию Башкирии на международном бизнес-форуме в ОАЭ

Радий Хабиров возглавил делегацию Башкирии на международном бизнес-форуме в ОАЭ 23.04.2024, 15:13 // Экономика

Официальная делегация Башкирии работает на международном бизнес-форуме «Мир возможностей» в Дубае,...

Подробнее 149

Премьер-министру Узбекистана представили экономический потенциал Башкирии

Премьер-министру Узбекистана представили экономический потенциал Башкирии 23.04.2024, 15:12 // Экономика

Премьер-министр правительства Башкирии Андрей Назаров встретился с премьер-министром Узбекистана...

Подробнее 103