Вконтакте Вконтакте Вконтакте
Газета «Башкортостан».
Государственное унитарное предприятие Республики Башкортостан Издательский дом «Республика Башкортостан»
» » Радий Хабиров провел встречу с премьер-министром Беларуси Романом Головченко
Промышленная кооперация - узловой элемент сотрудничества Беларуси и Башкортостана. Об этом заявил премьер-министр Беларуси Роман Головченко во время встречи с Главой Башкортостана Радием Хабировым, передает агентство БЕЛТА.

«Найдено оптимальное решение по поставкам кальцинированной соды из Башкортостана в Беларусь. Это выгодные договоренности как для башкирских производителей, так и для белорусских потребителей», - сказал Роман Головченко.

По его словам, у делегации Башкортостана очень большая, обширная программа визита.

«Вы увидите не только, чем живет столица, но и как развиваются белорусские регионы. Это хорошая возможность побольше узнать о нашем опыте, а также поделиться какими-то своими рекомендациями», - сказал премьер-министр.

Во время встречи стороны обсудили кооперационные проекты, которые реализуются в сфере промышленности, а также проекты, касающиеся лифтового оборудования, создания производства зерносушильных комплексов.

Премьер-министр Беларуси отметил большой вклад первого Президента Башкортостана Муртазы Рахимова в развитие региона и укрепление международного сотрудничества.

– Выражаю вам, Радий Фаритович, и всему народу Башкортостана соболезнования в связи с кончиной первого Президента республики Муртазы Губайдулловича Рахимова, – сказал Роман Головченко. – Его инициативы находят продолжение в работе современной управленческой команды Башкортостана. Уверен, что республика и дальше будет показывать пример того, как нужно строить прогрессивно развивающийся регион. Во время прошлогоднего визита в Башкортостан я увидел, как много у вас планов и замыслов. Желаю успешно воплотить их в жизнь.

По итогам 11 месяцев прошлого года товарооборот Беларуси с Башкортостаном вырос более чем на 10%.

«Отдельно остановились на подготовке к X Форуму регионов Беларуси и России, который пройдет в Уфе с 26 по 28 июня. Это важнейшее мероприятие. Прежде всего потому, что на нем будут подводиться итоги 10-летней работы в рамках Форума. Еще есть над чем подумать в плане организации. Всегда говорю, что управленческая команда Беларуси очень деловитая. Все решения здесь принимаются быстро, без лишней бюрократии. Благодарю Романа Александровича за встречу и за то внимание, которым окружили нашу делегацию. Вернемся домой с новыми идеями», - написал Радий Хабиров после встречи с премьер – министром Беларуси.

Фото: пресс-служба Главы РБ
Источник: bashinform.ru


В ОдноклассникахВконтакте

По итогам прошлого года средняя зарплата в Башкирии выросла на 16 процентов

По итогам прошлого года средняя зарплата в Башкирии выросла на 16 процентов Сегодня, 12:42 // Экономика

Премьер-министр РБ Андрей Назаров, выступая с отчетом о результатах деятельности правительства...

Подробнее 17

В Благовещенске началось строительство физкультурно-оздоровительного комплекса

В Благовещенске началось строительство физкультурно-оздоровительного комплекса Вчера, 18:56 // Экономика

В Благовещенске началось строительство физкультурно-оздоровительного комплекса....

Подробнее 53

Путепровод через железнодорожные пути в Зинино достроят в третьем квартале этого года

Путепровод через железнодорожные пути в Зинино достроят в третьем квартале этого года Вчера, 18:52 // Экономика

В 2021 году в Уфе вблизи населенного пункта Зинино, учитывая транспортную нагрузку на действующем...

Подробнее 48

Оборот малых и средних предприятий Республики Башкортостан за 2022 год вырос на 9%

Оборот малых и средних предприятий Республики Башкортостан за 2022 год вырос на 9% Вчера, 16:00 // Экономика

Оборот малых (без микропредприятий) и средних предприятий в Республике Башкортостан в 2022 году...

Подробнее 64

Глава Башкортостана поручил срочно провести либерализацию инвестиционного законодательства

Глава Башкортостана поручил срочно провести либерализацию инвестиционного законодательства 27.03.2023, 14:49 // Экономика

Глава Башкортостана Радий Хабиров поручил срочно провести либерализацию инвестиционного...

Подробнее 88

На благоустройство Башкирского сельхозколледжа дополнительно выделят более 20 млн рублей

На благоустройство Башкирского сельхозколледжа дополнительно выделят более 20 млн рублей 27.03.2023, 14:44 // Экономика

Глава Башкортостана в понедельник на оперативном совещании правительства в ЦУРе поблагодарил за...

Подробнее 82