Вконтакте Вконтакте Вконтакте
Газета «Башкортостан».
Государственное унитарное предприятие Республики Башкортостан Издательский дом «Республика Башкортостан»
» » Башкортостан и Гродненская область намерены содействовать взаимному привлечению инвестиций
Корпорация развития Республики Башкортостан и Администрация свободной экономической зоны «Гродноинвест» намерены содействовать взаимному привлечению инвестиций путём развития внешнеэкономических отношений между Башкортостаном и Беларусью. Свои намерения стороны закрепили соглашением о сотрудничестве, которое было подписано в рамках рабочего совещания, прошедшего в региональном правительстве.

- Мы планомерно укрепляем партнерские отношения с нашими белорусскими коллегами. На сегодняшний день перед нами стоит задача развивать внешнеэкономические связи между бизнес-сообществом Башкортостана и Гродненской области. Так, подписанное соглашение станет шагом к продвижению инициатив в инвестиционных кругах и росту взаимных инвестиций в регионы, - подчеркнул генеральный директор Корпорации развития Республики Башкортостан Наиль Габбасов.

Отметим, что накануне на базе Корпорации развития представители Гродненского областного исполнительного комитета и СЭЗ «Гродноинвест» встретились с руководством управляющей компании особой экономической зоны «Алга», Фонда развития промышленности и Региональной лизинговой компании. В ходе встречи гостям рассказали об опыте управления преференциальными зонами Башкортостана и действующих мерах господдержки.

Как отметил заместитель главы Администрации свободной экономической зоны «Гродноинвест» Руслан Кизелевич, партнёрство с Башкортостаном возможно в различных направлениях. В частности, наиболее перспективными могут стать совместные проекты в области деревообработки, химического производства и машиностроения.

Справочно:

АО «Корпорация развития Республики Башкортостан» предоставляет услуги в области сопровождения инвестиционных проектов в Республике Башкортостан. Опыт специалистов корпорации позволяет им подключаться к работе с инвестиционным проектом на любой стадии и эффективно решать поставленные задачи. В КРРБ готовы оказать комплексную поддержку всем инвесторам, заинтересованным в развитии своего бизнеса на территории Республики Башкортостан, и стать для них надежным партнером. Подробная информация о работе ведомства на официальном сайте https://kr-rb.ru/ и по телефону (347)214-90-70.

Свободная экономическая зона (СЭЗ) «Гродноинвест» представляет собой территорию Гродненской области площадью более четырех тысяч гектаров, на которой в отношении резидентов СЭЗ действует специальный правовой режим для осуществления инвестиционной и предпринимательской деятельности.

Источник: pravitelstvorb.ru/news/20464/


В ОдноклассникахВконтакте

В Башкирии в апреле выдача потребкредитов выросла на 41% к году

В Башкирии в апреле выдача потребкредитов выросла на 41% к году Сегодня, 07:09 // Экономика

По данным НБКИ, в Башкирии в апреле выдача потребительских кредитов выросла на 41,6% к году на...

Подробнее 13

Как единый налоговый счет упрощает жизнь бизнесу Башкирии

Как единый налоговый счет упрощает жизнь бизнесу Башкирии 06.06.2023, 21:21 // Экономика

С января этого года по всей стране упростились правила уплаты всех налогов и сборов....

Подробнее 133

Правительство Башкортостана анонсировало новые меры государственной поддержки садоводов

Правительство Башкортостана анонсировало новые меры государственной поддержки садоводов 05.06.2023, 14:45 // Экономика

Вице-премьер-министр сельского хозяйства Башкирии, Ильшат Фазрахманов, объявил на оперативном...

Подробнее 170

Лучшие садовые товарищества Башкортостана получат по 500 тысяч рублей

Лучшие садовые товарищества Башкортостана получат по 500 тысяч рублей 05.06.2023, 13:33 // Экономика

В Башкортостане для дальнейшего стимулирования повышения благоустройства садовых товариществ,...

Подробнее 104

Добровольческий мотострелковый полк «Башкортостан» будет полностью сформирован к концу июня

Добровольческий мотострелковый полк «Башкортостан» будет полностью сформирован к концу июня 05.06.2023, 13:28 // Экономика

Основной костяк добровольческого мотострелкового полка «Башкортостан» будет полностью сформирован к...

Подробнее 95

Жителям Башкортостана напомнили об изменении сумм налоговых вычетов

Жителям Башкортостана напомнили об изменении сумм налоговых вычетов 05.06.2023, 09:29 // Экономика

Размеры предоставляемых гражданам социальных налоговых вычетов по НДФЛ, в том числе на медицинские...

Подробнее 104