Вконтакте Вконтакте Вконтакте
Газета «Башкортостан».
Государственное унитарное предприятие Республики Башкортостан Издательский дом «Республика Башкортостан»
» » В городах Башкирии проверили долгостроящиеся объекты
Комиссия во главе с исполняющим обязанности заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Раифом Абдрахимовым по поручению врио Главы Башкортостана Радия Хабирова проинспектировала ход строительных работ ряда жилищных и социальных объектов в городах Стерлитамак, Ишимбай, Салават, Кумертау, Мелеуз и в Кугарчинском районе.

В Стерлитамаке завершается долгожданное строительство школы на 1225 мест в 5 микрорайоне Западного жилого района.

«Третью четверть стерлитамакские ребята встретят в новой школе. И, это, пожалуй, одна из редких хороших новостей на сегодня, – сказал Раиф Абдрахимов. – Также мы осмотрели территории перспективного строительства жилья. В Стерлитамаке Фонд развития жилищного строительства строит девять домов на улице Добролюбова для очередников. Первый дом на 180 квартир примет новоселов в начале весны 2019 года. Дополнительно в этом микрорайоне ордера на 150 квартир планируется вручить обманутым дольщикам Стерлитамака. В целом по строительству жилья в республике мы видим общероссийские тренды, падение объемов на 15%, и наша общая задача не дать процессу усугубиться, будем решать проблемы дольщиков, строить новые дома».

В Ишимбае и.о. вице-премьера обратил внимание на низкое качество проектно-сметной документации тренировочного центра МЧС. Раиф Абдрахимов посмотрел ход строительства ледового катка рядом с ФОКом, а также изучил планы по капремонту городского Дворца спорта. С их открытием в Ишимбае образуется мощный спортивный кластер.

Аналогичная ситуация по долгостроящимся спортивным объектам сложилась в Кумертау, где уже несколько лет строится ледовая арена, а также при строительстве в Мелеузе нового стадиона.

В Салавате обнаружилась парадоксальная ситуация. Один из корпусов действующей городской больницы, обслуживающей кроме горожан жителей прилегающих районов, уже несколько лет работает без официального ввода в эксплуатацию.

Сразу два социальных объекта в Кугарчинском районе попали в поле зрения Раифа Абдрахимова. Это капитальный ремонт школы в деревне Волостновка и реконструкция детского сада «Солнышко» на 265 мест в Юмагузино. Главные претензии к строителям – чрезмерные финансовые расходы, чрезвычайно затянутые сроки работ, неудовлетворительное качество отделки. Местным властям поставлены задачи – сдать детский сад в Юмагузино до нового 2019 года и заняться по-настоящему утеплением и ремонтом фасада школы в деревне Волостновка.

Фото: Олег Яровиков
Источник: bashinform.ru


В ОдноклассникахВконтакте

Глава Башкортостана поручил срочно провести либерализацию инвестиционного законодательства

Глава Башкортостана поручил срочно провести либерализацию инвестиционного законодательства Вчера, 14:49 // Экономика

Глава Башкортостана Радий Хабиров поручил срочно провести либерализацию инвестиционного...

Подробнее 48

На благоустройство Башкирского сельхозколледжа дополнительно выделят более 20 млн рублей

На благоустройство Башкирского сельхозколледжа дополнительно выделят более 20 млн рублей Вчера, 14:44 // Экономика

Глава Башкортостана в понедельник на оперативном совещании правительства в ЦУРе поблагодарил за...

Подробнее 45

Глава Башкортостана рассказал о результатах бизнес-миссий республики в зарубежные страны

Глава Башкортостана рассказал о результатах бизнес-миссий республики в зарубежные страны Вчера, 10:59 // Экономика

За два года предприятия Башкортостана заключили 33 контракта с зарубежными партнерами на 29 млн...

Подробнее 50

Инвесторы намерены реализовать в Башкортостане новые проекты на сотни миллионов рублей

Инвесторы намерены реализовать в Башкортостане новые проекты на сотни миллионов рублей 24.03.2023, 12:33 // Экономика

Глава Башкортостана Радий Хабиров провёл очередной «Инвестиционный час». На нём рассмотрели новые...

Подробнее 124

Стартовал обратный отсчет до X Форума регионов России и Беларуси

Стартовал обратный отсчет до X Форума регионов России и Беларуси 23.03.2023, 15:24 // Экономика

На совместном заседании российского и белорусского организационных комитетов по подготовке и...

Подробнее 165

Предприниматели Башкортостана смогут получить место в коворкинге бесплатно

Предприниматели Башкортостана смогут получить место в коворкинге бесплатно 23.03.2023, 04:36 // Экономика

В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской...

Подробнее 120