Вконтакте Вконтакте Вконтакте
Газета «Башкортостан».
Государственное унитарное предприятие Республики Башкортостан Издательский дом «Республика Башкортостан»
» » Предприятия Башкортостана сократили с начала года 10 тысяч работников
За первые девять месяцев этого года предприятия и организации Башкирии были вынуждены уволить немногим более 10 тысяч человек. Год назад в республике попали под сокращение около 17,4 тысячи работников.

Как сообщили в Минтруде региона, из 10 тысяч попавших под сокращение работников удалось трудоустроить 4,3 тысячи человек. Трудовая пенсия по старости назначена почти 600 жителям Башкирии.

К 1 октября общая численность работников, находившихся под риском увольнения, превысила в республике 4 тысячи человек «против» 13 тысяч человек в начале октября 2017 года.

В Уфе 286 предприятий и организаций сократили с начала года 5392 человека. Из них трудоустроены 1955 работников, большинство из которых — в своей организации. Такие данные по состоянию на 26 октября предоставили агентству «Башинформ» в Центре занятости населения Уфы.

К концу прошлой недели на учете в службе занятости состояли 786 уфимцев из числа высвобожденных работников.

На неполный рабочий день и (или) неполную рабочую неделю по инициативе 11 предприятий были переведены 282 уфимца.

Автор: Галина Бахшиева
Фото: legionfg.ru
Источник: bashinform.ru


В ОдноклассникахВконтакте

Инвесторы намерены реализовать в Башкортостане новые проекты на сотни миллионов рублей

Инвесторы намерены реализовать в Башкортостане новые проекты на сотни миллионов рублей Вчера, 12:33 // Экономика

Глава Башкортостана Радий Хабиров провёл очередной «Инвестиционный час». На нём рассмотрели новые...

Подробнее 60

Стартовал обратный отсчет до X Форума регионов России и Беларуси

Стартовал обратный отсчет до X Форума регионов России и Беларуси 23.03.2023, 15:24 // Экономика

На совместном заседании российского и белорусского организационных комитетов по подготовке и...

Подробнее 110

Предприниматели Башкортостана смогут получить место в коворкинге бесплатно

Предприниматели Башкортостана смогут получить место в коворкинге бесплатно 23.03.2023, 04:36 // Экономика

В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской...

Подробнее 61

В Башкортостане 116 руководителей повысили квалификацию в рамках нацпроекта «Производительность труда»

В Башкортостане 116 руководителей повысили квалификацию в рамках нацпроекта «Производительность труда» 23.03.2023, 04:31 // Экономика

В Республике Башкортостан с 2021 года 116 руководителей республиканских предприятий получили...

Подробнее 65

Башкортостан и Гродненская область намерены содействовать взаимному привлечению инвестиций

Башкортостан и Гродненская область намерены содействовать взаимному привлечению инвестиций 23.03.2023, 04:29 // Экономика

Корпорация развития Республики Башкортостан и Администрация свободной экономической зоны...

Подробнее 61

Готовность к посевной в Башкортостане находится на высоком уровне

Готовность к посевной в Башкортостане находится на высоком уровне 22.03.2023, 20:49 // Экономика

Готовность к посевной в Башкортостане находится на высоком уровне....

Подробнее 98