Новости Башкортостана - главные новости Башкирии сегодня

Пьеса Шауры Шакуровой победила на Международном конкурсе «Автора - на сцену»

Пьеса башкирского драматурга Шауры Шакуровой «За синими туманами» вошла в число победителей первого Международного конкурса современной русской драмы «Автора — на сцену».


Драматург из Уфы получила сертификат на сумму 500 тысяч рублей. Как сообщила автор агентству «Башинформ», пьесы будут разосланы по разным театрам, затем будет принято решение о постановке. Пьеса Шауры Шакуровой будет также включена в литературный журнал «Современная драматургия», который опубликуют по итогам конкурса.


«Я стояла на сцене МХТ имени А.П. Чехова, это было круто! Очень волновалась, когда мне дали слово, ведь в зале были легендарные личности театра и кино. Мне вручили диплом и сертификат на полмиллиона рублей на постановку спектакля по моей пьесе. Очень благодарна организаторам конкурса», — поделилась впечатлениями Шаура Шакурова.


В творческом состязании приняли участие 235 драматургов из 13 стран, победителями стали 10 человек — девять авторов из России (Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Тольятти, Ангарска) и один из Украины (Киев).
Перейти на сайт