Вконтакте Вконтакте Вконтакте
Газета «Башкортостан».
Государственное унитарное предприятие Республики Башкортостан Издательский дом «Республика Башкортостан»
» » Стало известно, как в уфимских учреждениях культуры отпразднуют День защитника Отечества
Ежегодно 23 февраля отмечается День защитника Отечества. В учреждениях культуры, подведомственных управлению по культуре и искусству администрации Уфы, пройдет ряд праздничных мероприятий, сообщили «Башинформу» в пресс-службе ведомства.

16 февраля в 19.00 в Нагаевском доме культуры пройдет конкурс «Мистер Нагаево-2023». В нем примут участие мужчины, проживающие на территории микрорайона Нагаево от 25 лет.

17 февраля в 12.00 театрализованную концертную программу для школьников «России верные сыны» проведет Дворец культуры «Моторостроитель».

18 февраля в 12.00 необычный мастер-класс по изготовлению бумажных самолетов для детей и родителей пройдет в детской библиотеке № 17 Уфы (ул. Комсомольская, 10). Проведет его Раис Музипов — уфимский авиамоделист, член сборной Башкортостана, экс-кандидат в мастера спорта по авиамоделизму, призер Всесоюзных соревнований, очень увлеченный человек, который активно пропагандирует данное направление спорта среди детей. В рамках мастер-класса пройдут соревнования по запуску готовых самолетов. Победителей и активных участников ждут призовые медали, грамоты и сладкие призы.

19 февраля в 13.00 в литературно-музыкальном клубе им. генерала А. А. Рябцева городского культурно-досугового центра пройдет концерт «С чего начинается Родина?». С авторской программой выступит режиссер, композитор-песенник, певец, солист академического народного хора «Поколение» Артур Булатов. На мероприятии прозвучат оригинальные песни на стихи Алексея Фатьянова, Александра Прокофьева, Мустая Карима, песни о Родине на стихи современных поэтов Уфы, Подмосковья и Белоруссии. Вторая часть встречи будет посвящена предстоящему празднику — Дню защитника Отечества. Прозвучат поэтические произведения известных авторов.

19 февраля в 18.00 в Искинском доме культуры пройдет праздничный концерт «Слово во славу защитников!» с участием коллективов учреждения.

20 февраля в Детской школе искусств № 2 имени Ф. Камаева (ул. Парковая, 18/2) состоится городской вокальный конкурс исполнителей патриотической песни «Герои на все времена», посвященный 450-летию Уфы. Участники конкурса — обучающиеся детских музыкальных школ и школ искусств города.

20 февраля в 17.00 на концерт, посвященный Дню защитника Отечества, уфимцев приглашает Дворец культуры «Моторостроитель».

21 февраля в 13.00 Дом культуры «Дуслык» проведет военно-спортивную игру с командообразованием «Зарница». Ребят научат взаимодействовать в команде, слышать друг друга и командира, проверят ловкость и смекалку.

21 февраля в 16.00 в Городском дворце культуры пройдет театрализованный патриотический концерт «Защитникам — слава!». В нем примут участие руководители городской и районных администраций, представители общественных и благотворительных организаций. В ходе концерта будут упомянуты важнейшие вехи истории и победные сражения России через поэтическое, песенное, хореографическое и инструментальное творчество. В поддержку земляков, исполняющих свой воинской долг, будут исполнены патриотические и душевные композиции. В фойе ГДК для гостей оформлены фотозона и тематическая выставка Республиканского музея Боевой Славы и Творческого союза художников России в РБ «ArtПоддержка».

21 февраля в 19.00 в зрительном зале Нагаевского дома культуры состоится праздничный концерт «России верные сыны!». Зрители познакомятся с песнями и стихами, выражающими уважение и любовь к защитникам Родины. Творческие способности проявят солисты и творческие коллективы ДК. Прозвучат как известные и давно любимые песни, так и зажигательные — новые.

21 февраля в 19.00 в концертном зале Уфимской детской филармонии состоится концерт-акция «Возвращайся живым!». С поддержкой российских военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, и поздравлениями выступят участники творческих коллективов учреждения.

22 февраля в 14.00 «УфаПарк» проведет в парках культуры и отдыха «Первомайский» и «Демский» интерактивный проект — конкурсно-игровую спортивную программу «Защитники Отечества» с викторинами.

22 февраля в 15.00 в Доме культуры «Заря» проведут конкурсно-игровую программу для мальчиков «Сильные, ловкие, умелые». В 18.00 здесь начнется праздничный концерт «Защитникам Отечества посвящается».

22 февраля в 16.00 самых лучших, сильных, смелых защитников поздравят творческие коллективы Городского культурно-досугового центра. Здесь пройдет праздничный концерт «России верные сыны».

22 февраля в 18.30 праздничный концерт ко Дню защитника Отечества пройдет в Доме культуры «Ядкарь».

23 февраля в Уфе торжественно возложат цветы к Вечному огню, к памятнику генералу, Герою России Минигали Шаймуратову на Советской площади.

В Центральной городской библиотеке (ул. Комсомольская, 138) экспонируется выставка макетов, моделей гражданской и военной техники отечественного и зарубежного производства уфимских моделистов «Техника в масштабе».

С 21 по 23 февраля в библиотеках города пройдет патриотическая акция «Письмо героям». В учреждениях дополнительного образования в сфере культуры и искусства пройдут концерты.

Источник: bashinform.ru


В ОдноклассникахВконтакте

Башкирский певец Элвин Грей презентовал совместную песню с Олегом Газмановым

Башкирский певец Элвин Грей презентовал совместную песню с Олегом Газмановым 23.04.2024, 15:25 // Культура

Звезда башкирской эстрады Элвин Грей (Радик Юльякшин) спел дуэтом с народным артистом России Олегом...

Подробнее 175

«Заряжена на полную!»: участница из Башкирии покинула «Новую Фабрику звезд»

«Заряжена на полную!»: участница из Башкирии покинула «Новую Фабрику звезд» 22.04.2024, 10:52 // Культура

20-летняя уроженка Башкирии Камилия Насретдинова покинула «Новую Фабрику звезд» после очередного...

Подробнее 181

Глава Башкирии сообщил, когда в Уфе откроется музей музыки имени Федора Шаляпина

Глава Башкирии сообщил, когда в Уфе откроется музей музыки имени Федора Шаляпина 20.04.2024, 14:45 // Культура

Музей музыки имени Федора Шаляпина в Уфе откроет свои двери для посетителей 24 мая 2024 года....

Подробнее 125

В Башкирии появится новый праздник – День национального танца

В Башкирии появится новый праздник – День национального танца 19.04.2024, 18:08 // Культура

Кандидат исторических наук, старший научный сотрудник отдела этнографии Института этнологических...

Подробнее 241

Для хранения фондов башкирского национального костюма выделят отдельное здание

Для хранения фондов башкирского национального костюма выделят отдельное здание 19.04.2024, 18:07 // Культура

Заслуженный работник культуры Башкортостана, обладатель Гран-при Международного конкурса мастеров...

Подробнее 224

В Башкирии возобновят подготовку мастеров по пошиву национальных костюмов

В Башкирии возобновят подготовку мастеров по пошиву национальных костюмов 19.04.2024, 18:02 // Культура

19 апреля в Уфе Глава республики Радий Хабиров во время встречи с мастерами-изготовителями...

Подробнее 221