
Башкирский академический театр драмы имени Мажита Гафури запускает новогоднюю благотворительную акцию «Тайный Дед Мороз». Акция продлится с 1 по 25 декабря.
Театр предлагает каждому желающему сделать доброе дело и исполнить мечту детей, лишенных этих маленьких радостей. А именно стать «Тайным Дедом Морозом» и подарить детям сказку. Для этого лишь нужно в кассе Башдрамтеатра приобрести билет на детские новогодние представления и оставить их в специальном ящике. Далее волшебные билеты будут подарены детям-сиротам, воспитанникам социально-реабилитационных центров, малоимущим семьям, детям с ограниченными возможностями здоровья.
«Цель акции - привлечь внимание людей к проблемам сирот, тех, кто обделен жизнью. Ведь, говорят, чем больше ты отдаешь, тем больше к тебе возвращается. И поэтому мы хотим, чтобы у детей, у которых нет возможности побывать в настоящем театре, посмотреть своими глазами, сидя в зале, сказку – она появилась. Будем добрее друг к другу», - говорит начальник отдела рекламы и маркетинга театра Ирина Захарова.
Новогодние представления в Башдрамтеатре начинаются 21 декабря и продлятся до 8 января включительно.