Новости Башкортостана - главные новости Башкирии сегодня

В Башкортостане «Единая Россия» обучила общественных наблюдателей в преддверии выборов

В Партии заинтересованы, чтобы выборы прошли максимально открыто, слаженно и без нарушений. Об этом заявил руководитель Регионального исполкома «Единой России» Руслан Гизатуллин.

Секретарь ЦИК РБ Марина Долматова объяснила наблюдателям их права и обязанности в Единый день голосования. С участниками семинара отработали ситуации, которые часто возникают на избирательных участках. Онлайн трансляция обучающего курса прошла во всех районах и городах республики.

Напомним, в качестве наблюдателей выступают не только члены и сторонники «Единой России», но и беспартийные, студенты, представители профессиональных, молодежных сообществ.

«В качестве наблюдателя на голосовании я в первый раз, поэтому пришла на эти курсы, – рассказывает участник семинара Алия Юсупова. – Для себя получила очень много полезной информации. Узнала о правовых моментах, как правильно заполнять необходимые документы».

В настоящее время местные отделения отправляют необходимые бланки членам избирательной комиссии. Так же наблюдатели получат памятки и инструкции.

«Мы возлагаем на вас большие задачи непосредственно в день голосования. В первую очередь наблюдателей мы видим в качестве помощника участковых избирательных комиссий, ведь Единый день голосования является большим стрессом для всех участников избирательного процесса. Мы должны работать в одной команде. У нас одна цель - на основе легитимности и законности достигнуть победы нашей Партии», - рассказал Руслан Гизатуллин.

Обучение проходило на базе Регионального исполкома Партии и транслировалось в режиме онлайн на всю республику.
Перейти на сайт