Новости Башкортостана - главные новости Башкирии сегодня

В Уфе продолжается работа по стабилизации ситуации в сфере пассажироперевозок

«На сегодняшний день мы добились определенной стабилизации обстановки в сфере пассажироперевозок, работа в данном направлении продолжается», — заявил на оперативке в мэрии замглавы администрации Уфы — начальник городского управления транспорта и связи Андрей Федосов.

Он отметил, что на официальном сайте администрации Уфы размещен проект новой маршрутной сети города. В планировании столичной транспортной системы на 2019-2023 годы могут принять участие все желающие. В следующем году на основе принятого документа будет проведен городской конкурс на осуществление перевозок.

Андрей Федосов также добавил, что с 23 ноября сотрудниками отдела ГИБДД РБ по Уфе составлены около 3000 административных протоколов на водителей автобусов. 73 транспортных средства изъяты у собственников, на них наложен арест.

По данным начальника городского управления транспорта и связи, пассажирские перевозки в Уфе на сегодняшний день осуществляют около 2600 единиц автобусов. Возобновилась работа по 21 официальному муниципальному маршруту, изменены схемы движения 18 маршрутов. По семи направлениям увеличено количество транспортных средств.
Перейти на сайт