Вконтакте Вконтакте Вконтакте
Газета «Башкортостан».
Государственное унитарное предприятие Республики Башкортостан Издательский дом «Республика Башкортостан»
» » Рустам Набиев сообщил, что больше не вернется в команду «Феникс»
Рустам Набиев из Башкортостана, лишившийся ног при обрушении казармы под Омском три года назад, уходит из подмосковной команды «Феникс» по следж-хоккею. Видео с записью спортсмена о том, что он больше не вернется в команду, появилось в социальных сетях.

«Вот такой поворот случился, команда и ребята, которые больше всех орали, что меня поддержат, сказали, что я написал неправду. На самом деле, только один человек поддержал, в команду я больше не вернусь», — заявил Рустам Набиев.

Ранее следж-хоккеист, активно ведущий свой блог в соцсетях, опубликовал пост о неприятностях в команде. По словам Рустама Набиева, его попросту выживают из коллектива.

«Все началось с того, что в июле 2018 года на своей странице Instagram я выложил видео о доступной среде гостиницы, куда нас поселили во время спортивных сборов. Думаю, гостиницу тогда подобрали с учетом того, что она была просто дешёвой. И некоторым людям было наплевать, что спортсмены будут ползать по полу. В итоге, это видео увидел губернатор Московской области. По этому факту начались проверки, мол почему паралимпийцы живут в таких ужасных условиях. Попало всем, в том числе руководителю нашего центра и тренеру», — написал спортсмен.

По словам Рустама Набиева, затем ему позвонили и «вежливо» попросили удалить видео. Он так и сделал. Потом на него накричал тренер, после чего началась травля спортсмена.

«На тренировках все было хорошо. Но, что касалось официальных игр, меня сажали за борт и не выпускали на лёд. С 19 ноября я должен был находиться на спортивных сборах, но буквально за три дня до отъезда получил письмо, что «по решению тренерского совета, вы не вызываетесь на сборы. Причины такого решения мне никто даже не стал объяснять, хотя, изначально, я был в составе на эти сборы, — сообщил своим подписчикам, а их более 200 тысяч, следж-хоккеист. — Буквально сегодня я узнал, что и на декабрьские сборы меня не вызывают».

Молодой человек отметил, что благодаря его многотысячной аудитории он может поднять проблему и придать ей общественный резонанс.

«Если ты кому-то мешаешь или имеешь свое слово, то не быть тебе в большом спорте. У нашего тренера и руководителя именно такая позиция. Каков итог? Когда говоришь правду, будь готов к худшему. Ну, а я не расстраиваюсь. Как говорится: все, что ни делается, все к лучшему», — добавил Рустам Набиев.

Как сообщалось ранее, Рустам Набиев — один из 18 солдат-срочников, выживших после обрушения казармы в Омске в 2015 году. Он пролежал под завалами всю ночь, и с некоторыми товарищами, оказавшимися заживо погребенными вместе с ним, он разговаривал там в последний раз. 24 его друга погибли, а Рустам пережил две клинические смерти и лишился ног. С 2016 года уроженец республики занимается следж-хоккеем и уже завоевал серебро и бронзу чемпионата России, Кубок континентов-2017. Начал вести блог, который признали «Самым жизнеутверждающим блогом-2017». Женат, есть дочь.

Тогда в Омске погибли пять призывников из Башкортостана: Рустам Шайхуллин из Салаватского района, Рустам Юмагулов из Сибая, Ранис Алтынбаев из Салаватского района, Фидан Мамлиев из Чекмагушевского района, Вадим Нафиков из Белорецка.


Автор: Альфия Аглиуллина
Фото: instagram.com/rustam_nabiev92/
Источник: bashinform.ru


В ОдноклассникахВконтакте


В Башкирии с 1 апреля пенсионеры смогут ездить на электричках за полцены

В Башкирии с 1 апреля пенсионеры смогут ездить на электричках за полцены Вчера, 11:22 // Общество

С 1 апреля в Башкирии вступает в силу региональная льгота на проезд в пригородных поездах....

Подробнее 91

В Башкирии стартовал проект для нуждающихся жителей «Азык-тулек»

В Башкирии стартовал проект для нуждающихся жителей «Азык-тулек» Вчера, 10:28 // Общество

В Башкирии стартовал проект для нуждающихся «Азык-тулек», сообщила в своем телеграм-канале министр...

Подробнее 54

В Башкирии из-за паводка закрыто движение на дороге Старый Сибай – Ишмухаметово

В Башкирии из-за паводка закрыто движение на дороге Старый Сибай – Ишмухаметово Вчера, 10:25 // Общество

Из-за паводка прекращено движение для всех видов транспорта на участке дороги Старый Сибай —...

Подробнее 56

Как жителям Башкирии записать ребенка в первый класс в 2024 году

Как жителям Башкирии записать ребенка в первый класс в 2024 году Вчера, 10:23 // Общество

С 1 апреля в Башкирии начинается запись в школу будущих первоклассников. Как подать документы...

Подробнее 59

Водителей Башкирии просят быть осторожными из-за активизации диких животных

Водителей Башкирии просят быть осторожными из-за активизации диких животных Вчера, 10:15 // Общество

Министерство природопользования и экологии Башкирии обратилось к водителям с просьбой быть более...

Подробнее 58

Башкирия готовится к большой воде-2024: прогнозы и опасения

Башкирия готовится к большой воде-2024: прогнозы и опасения Вчера, 09:39 // Общество

Вопрос, который волнует сейчас многих жителей Башкирии: каким будет весеннее половодье в 2024 году?...

Подробнее 79