Вконтакте Вконтакте Вконтакте
Газета «Башкортостан».
Государственное унитарное предприятие Республики Башкортостан Издательский дом «Республика Башкортостан»
» » Гости телемарафона «Территория женского счастья» поздравили женщин республики в прямом эфире
6 марта в прямом эфире телеканала БСТ состоялся телемарафон Открытой Академии «Территория женского счастья». В преддверии Международного женского дня программа наполнилась теплыми пожеланиями, добрыми советами и словами поддержки.

«Несомненно, формат телемарафона, придуманный в пандемию, очень интересен и удобен. А выездные мероприятия Открытой Академии в города и районы республики – наше основное направление деятельности. Ведь в таком формате можно намного лучше и продуктивнее донести важную информацию. Впереди у нас много планов! Например, судя по отзывам, очень востребована тема здоровья и гигиены ротовой полости – думаю, следует добавить этот блок в наши мероприятия», – поделилась автор Открытой Академии, врач-стоматолог, ортодонт Каринэ Хабирова.

Семья, счастье, любовь, укрепление семейных отношений – актуальные для всех полов и возрастов темы красной нитью прошли сквозь эфир. Зрителей увлекли беседы о здоровье и красоте, самореализации, искусстве и творчестве, а также честный мужской взгляд на актуальные вопросы.

Звездный спортсмен, трехкратный олимпийский призер Эдуард Латыпов вместе с ведущими приготовил стейки, поделился впечатлениями о прошедшей Олимпиаде и рассказал о том, как его поддерживают супруга и дочка. «Моя семья для меня – поддержка и опора. Всегда, когда радостно или грустно, они рядом со мной. И для меня это самое главное. Именно женщина дарит заботу, ласку, любовь, тепло домашнего очага», – пояснил Эдуард.

Традиционная деловая гостиная пригласила к дискуссии о гендерном равноправии известных мужчин республики. И. о. главы администрации Уфы Ратмир Мавлиев, и.о. министра ЖКХ РБ Алан Марзаев, директор Башкирского государственного театра оперы и балета Ильмар Альмухаметов и директор национального симфонического оркестра РБ Артур Назиуллин честно и по-мужски ответили на массу непростых вопросов. Не пугает ли их возрастающая роль женщины в жизни общества? Готовы ли мужчины уступить часть своих позиций? Сошлись высокопоставленные представители мужского пола во мнении о том, что сейчас время интересных перемен, роль женщины в обществе – неоценима, и отметили даже, что самую сложную работу мужчины порой перекладывают на женские плечи. Каждый поделился своей любимой фразой о женщине, но больше всего зрителям запомнилась цитата из фильма «Ищите женщину», произнесенная Ильмаром Разиновичем: «При хорошей женщине и мужчина может стать человеком».

О том, как успевать всё, совмещать работу и семью, и насколько в современных реалиях возможно быть успешной многодетной семьей, рассказала руководитель АНО «Многодеток», многодетная мама Ирина Сухарева.

Секреты сохранения семейных взаимоотношений раскрыли народные артисты Башкортостана Назифа Кадырова и Гали Алтынбаев, Фадис Ганиев и Лилия Биктимирова.

По видеосвязи подключились и поздравили женщин с наступающим Международным женским днем Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров и премьер-министр Правительства РБ Андрей Назаров.

«Самое главное, что я хочу пожелать нашим дорогим девушкам и женщинам, – чтобы они были счастливы, любили и были любимы. Чтобы рядом был надежный человек, с которым можно прожить долгую совместную счастливую жизнь. Чтобы они познали радость материнства, вырастили достойных деток. Как руководитель республики, могу сказать, что женщины - прекрасные партнеры, соратники, коллеги. Женщин отличает ответственность, трудолюбие, скрупулезное отношение к делу. Мы с большим удовольствием работаем с женщинами, и видим, что в будущем они будут занимать все больше лидерских позиций. Ценим, любим, обнимаем всех женщин нашей республики. Будьте счастливы!», – пожелал Глава Башкортостана Радий Хабиров.

«Хочу поздравить милых женщин с Международным женским днем. Этот день всегда олицетворяется с любимыми – женами, мамами, бабушками, внучками. Олицетворяется с самой весной, теплом, светом. И все, что мы делаем, мы всегда знаем, ради кого – ради вас, дорогие женщины», – присоединился к поздравлениям премьер-министр Правительства Башкирии Андрей Назаров.

Полюбившаяся многим рубрика «Преображение» вновь помогла двум героиням изменить свой внешний образ и внутреннее состояние. Бывшие подопечные Кризисного центра «Мухаббат», Луиза Латипова и Лилия Афлятунова под чутким руководством стилиста Регины Мусаваровой, визажистов и парикмахеров-стилистов студии Сердара Камбарова, студии Владимира Дубинина сделали первый шаг к смене имиджа и подарили себе настоящий праздник весны и красоты.

Трехчасовой телемарафон Открытой Академии «Территория женского счастья» подарил зрителям широкий спектр эмоций, мудрые мысли и вдохновляющие идеи. И в который раз подсказал – счастье многогранно и необъятно, но совершенно точно, живет в каждом из нас.

Отметим, мероприятия Открытой Академии «Территория женского счастья» проходят при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу РБ.

Источник: bashinform.ru


В ОдноклассникахВконтакте

В Уфе подвели итоги единого дня акции «Зеленая Башкирия»

В Уфе подвели итоги единого дня акции «Зеленая Башкирия» Вчера, 21:29 // Общество

Мэрия Уфы сообщила, что в рамках единого дня республиканской акции «Зеленая Башкирия» на территории...

Подробнее 50

Радий Хабиров пообщался с активными участниками проекта «Атайсал – малая Родина»

Радий Хабиров пообщался с активными участниками проекта «Атайсал – малая Родина» Вчера, 21:13 // Общество

Сегодня, 27 апреля, в уфимском конгресс-холле «Торатау» перед началом пленарного заседания третьего...

Подробнее 47

Радий Хабиров построит мечеть на личные средства в память о погибших бойцах СВО

Радий Хабиров построит мечеть на личные средства в память о погибших бойцах СВО Вчера, 21:11 // Общество

Радий Хабиров сегодня во время третьего республиканского форума «Ватан көсө – сила Отечества»,...

Подробнее 62

В Уфе проходит третий республиканский форум «Ватан көсө – сила Отечества»

В Уфе проходит третий республиканский форум «Ватан көсө – сила Отечества» Вчера, 21:05 // Общество

Третий республиканский форум «Ватан көсө – сила Отечества» собрал настоящих патриотов....

Подробнее 56

В Уфе спасатели предупреждают о шквалистом усилении ветра до 22 м/с

В Уфе спасатели предупреждают о шквалистом усилении ветра до 22 м/с Вчера, 21:03 // Общество

В управлении гражданской защиты Уфы предупреждают о шквалистом усилении ветра до 22 м/с....

Подробнее 49

Главе Башкирии презентовали умную колонку «Һомай», говорящую на башкирском языке

Главе Башкирии презентовали умную колонку «Һомай», говорящую на башкирском языке Вчера, 20:59 // Общество

Сегодня, 27 апреля, в рамках международного диктанта по башкирскому языку в военно-патриотическом...

Подробнее 46