Вконтакте Вконтакте Вконтакте
Газета «Башкортостан».
Государственное унитарное предприятие Республики Башкортостан Издательский дом «Республика Башкортостан»
» » В Башкортостане состоится окружной форум «Йыйын молодежи – 2022»
В уфимском конгресс-холле «Торатау» с 12 по 14 сентября состоится молодежный форум Приволжского федерального округа «Йыйын молодежи — 2022». Масштабный форум проводится в рамках «Месячника студенчества», напомнили в Госкомитете РБ по молодежной политике.

«Йыйын молодежи — 2022» - событие, которое объединит более 600 молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет из регионов Приволжского федерального округа и России.

«В течение трех дней студенты, представители сельской и трудящейся молодежи, добровольцы, молодые деятели культуры, предприниматели, авторы молодежных проектов, специалисты отрасли молодежной политики будут работать в рамках своих платформ. Мы за практико-ориентированный подход. Участники не только получат новые знания от экспертов, но и применят их на практике, решая профильные кейсы. Не менее важная часть события — первый на территории Башкирии очный всероссийский конкурс молодежных проектов, на котором молодые люди смогут получить до 1,5 млн рублей на поддержку своих социально значимых инициатив», — рассказала председатель госкомитета РБ по молодежной политике Яна Гайдук.

На форуме будут работать семь платформ. Среди них — дискуссионная платформа «Мәғәнә юлы» (для общественных деятелей, представителей студенчества и молодежных организаций); предпринимательская платформа «Йәшлек — бизнес» (для молодых предпринимателей); культурно-творческая платформа «Йөрәк юлы» (для молодых деятелей культуры и искусства); медиа-платформа «Яңы медиа» (для специалистов, ответственных за освещение отрасли молодежной политики в информационных каналах муниципальных образований); школьная платформа (для активистов школьного самоуправления); платформа для руководителей органов по молодежной политике в муниципальных образованиях.

В числе приглашенных гостей и экспертов «Йыйын молодежи — 2022» — руководитель Федерального агентства по делам молодежи Ксения Разуваева, заместитель полномочного представителя президента России в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев, руководитель программы «Российская студенческая весна» Российского союза молодежи Валерия Позикова, руководитель проектов Центра молодежных инициатив Агентства стратегических инициатив Дмитрий Федоров.

Параллельно с Йыйыном молодежи в Уфе состоится Всероссийский семинар-совещание для представителей органов исполнительной власти, реализующих государственную молодежную политику. Участники совещания обсудят форматы работы с молодежью, систему поддержки молодежных инициатив, новые решения для развития инфраструктуры молодежной политики и другие актуальные вопросы отрасли.

Как сообщал ранее «Башинформ», месячник студенчества — это целая серия образовательных, культурных и спортивных мероприятий под общей координацией госкомитета РБ по молодежной политике, объединенная под слоганом «Врывайся в студенчество».

Проект стартовал 1 сентября. В месячник вошли — студенческий фестиваль #ЗнанияPARTY, молодежный форум ПФО «Йыйын молодежи — 2022», Гонка героев, экскурсии по спортивным объектам Башкирии, акция «Культурный минимум уфимца» и «Уфимский квест для первокурсников».

Узнать подробнее о мероприятиях месячника студенчества и задать вопросы студенты вузов могут в сообществе госкоммолодежи «ВКонтакте».

Фото: Олег Яровиков
Источник: bashinform.ru


В ОдноклассникахВконтакте

Уфимцы сняли «трогательное» видео с клещами

Уфимцы сняли «трогательное» видео с клещами Вчера, 22:42 // Общество

Уфимцы пересылают друг другу в мессенджерах видео, снятое в лесах между Фёдоровкой и Елкибаево....

Подробнее 63

Названы пиковые дни паводка в Башкирии

Названы пиковые дни паводка в Башкирии Вчера, 22:31 // Общество

Глава Башкирии Радий Хабиров во время встречи с журналистами и блогерами сообщил о том, когда в...

Подробнее 31

В зону СВО прибыл 120-й гумконвой из Башкирии

В зону СВО прибыл 120-й гумконвой из Башкирии Вчера, 18:20 // Общество

120-й гуманитарный конвой из Башкортостана прибыл в зону специальной военной операции....

Подробнее 100

Хабиров: «Памятник Шаймуратову в Уфе - мемориал всем погибшим в боях за Родину»

Хабиров: «Памятник Шаймуратову в Уфе - мемориал всем погибшим в боях за Родину» Вчера, 18:19 // Общество

Памятник генералу Шаймуратову на Советской площади в Уфе — это памятник для всей 112-й Башкирской...

Подробнее 48

Радий Хабиров озвучил перспективы оздоровления «Башкиравтодора»

Радий Хабиров озвучил перспективы оздоровления «Башкиравтодора» Вчера, 18:14 // Общество

Во время встречи с журналистами и блогерами на площадке Межвузовского студенческого кампуса...

Подробнее 47

«Обезопасили»: Глава Башкирии о возможных атаках республики дронами ВСУ

«Обезопасили»: Глава Башкирии о возможных атаках республики дронами ВСУ Вчера, 18:10 // Общество

Во время встречи с журналистами и блогерами на площадке Межвузовского студенческого кампуса...

Подробнее 79