Новости Башкортостана - главные новости Башкирии сегодня

В Башкортостане гимн России прозвучал по-особенному

Вчера в Уфе был дан старт II Национальному чемпионату профессионального мастерства среди лиц с нарушением слуха «DeafSkills». Церемония открытия получилась одновременно торжественной и трогательной. Полный зрительный зал тепло приветствовал выступления Главы Башкортостана Радия Хабирова и президента Всероссийского общества глухих Станислава Иванова.

«Глядя на вас всех, мы заряжаемся оптимизмом, вы сильные и мужественные люди, стремящиеся к профессиональному совершенствованию и быть востребованными в обществе», - сказал, приветствуя участников, Радий Хабиров. Завершая свою речь, Глава республики показал жест, означающий пожелания удачи, и потом прокомментировал у себя в соцсетях его так: «Сколько в нем любви и уважения к тем, к кому он обращен».

«Мы должны показать всему миру, что глухие могут все, давайте сделаем мир своими руками сильнее. Проигравших здесь нет, вы все победители», - отметил Станислав Иванов.

Гимн Российской Федерации в исполнении Московского театра мимики и жеста и студии жестового пения «Шанс» уфимского Дома культуры глухих стал особенным и его следует посмотреть отдельно.

II Национальный чемпионат профессионального мастерства среди лиц с нарушением слуха DeafSkills проходит на площадке ВДНХ-Экспо и восьми уфимских колледжей с 20 по 22 октября. Оценивать мастерство участников будут более 150 экспертов в 34 компетенциях.
Перейти на сайт