Вконтакте Вконтакте Вконтакте
Газета «Башкортостан».
Государственное унитарное предприятие Республики Башкортостан Издательский дом «Республика Башкортостан»
» » Директор башкирской нацбиблиотеки имени Ахмет-Заки Валиди организовал в зоне СВО библиотеку и музей
Директор национальной библиотеки имени Ахмет-Заки Валиди Марат Зулькарнаев, который сейчас находится на передовой в Запорожской области, создал музей и библиотеку. Как стало известно агентству «Башинформ», книги в зону СВО для него передали коллеги.

«Мы с Маратом Минигалеевичем по возможности находимся на связи. По его просьбе мы в национальной библиотеке объявили акцию, в рамках которой собрали книги по истории Великой Отечественной войне и отправили туда. Удалось собрать порядка 250 книг», - рассказал заместитель директора по развитию информационных и инновационных технологий национальной библиотеки Радмир Байзигитов.

Экспозиция музея также посвящена военной истории и культуре народов нашей республики. Как ранее писал «Башинформ», руководитель нацбиблиотеки был призван для участия в СВО в рамках частичной мобилизации.

«Когда в стране происходят такие сложные события, когда уходят твои близкие и родные, соседи, друзья, я не смог остаться. Я хочу быть рядом с ними, разделить с ними все трудности и идти туда, куда прикажет Родина. Я очень горд, что меня призвали, мы постараемся вас не подвести», - говорил Марат Зулькарнаев на митинге, посвященном проводам мобилизованных бойцов из Башкортостана.

Фото: скриншот видео
Источник: bashinform.ru


В ОдноклассникахВконтакте

Весенняя генуборка: в Башкортостане начинается сезон массовых субботников

Весенняя генуборка: в Башкортостане начинается сезон массовых субботников Сегодня, 12:27 // Общество

В Башкортостане уже совсем скоро стартует сезон массовых весенних субботников. Месячник по...

Подробнее 25

Отсутствие сильных весенних паводков в Башкирии: причины и последствия

Отсутствие сильных весенних паводков в Башкирии: причины и последствия Сегодня, 09:54 // Общество

В последние годы весеннее половодье в Башкирии имеет весьма ограниченный характер: главные реки не...

Подробнее 35

Поддержка бойцов СВО и ремонт проблемных дорог: Радий Хабиров провел совещание в Аскинском районе

Поддержка бойцов СВО и ремонт проблемных дорог: Радий Хабиров провел совещание в Аскинском районе Вчера, 15:25 // Общество

Глава Башкортостана Радий Хабиров 25 марта в Аскинском районе провел семинар-совещание с участием...

Подробнее 26

В Башкортостане состоится медицинский форум «Здоровье матери и ребенка»

В Башкортостане состоится медицинский форум «Здоровье матери и ребенка» Вчера, 13:35 // Общество

В Башкортостане 4–6 апреля на площадке столичного «ВДНХ-Экспо» пройдет III медицинский форум,...

Подробнее 33

«Благодарность родителей участников СВО — главная оценка работы»: Глава Башкортостана

«Благодарность родителей участников СВО — главная оценка работы»: Глава Башкортостана Вчера, 13:28 // Общество

24 марта, во время рабочей поездки в Аскинский район, Радий Хабиров провел встречу с главой...

Подробнее 29

Радий Хабиров ознакомился с инициативами проекта «Атайсал» в Аскинском районе Башкирии

Радий Хабиров ознакомился с инициативами проекта «Атайсал» в Аскинском районе Башкирии Вчера, 12:21 // Общество

Во время рабочей поездки в Аскинский район Глава Башкортостана Радий Хабиров 24 марта ознакомился с...

Подробнее 80