Вконтакте Вконтакте Вконтакте
Газета «Башкортостан».
Государственное унитарное предприятие Республики Башкортостан Издательский дом «Республика Башкортостан»
» » Предприятия и организации Башкортостана приглашаются к участию в семинаре по новым мерам поддержки работодателей в 2023 году
Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан сообщает, что 7 марта на площадке Торгово-промышленной палаты состоится видеоконференция, посвященная новым мерам поддержки работодателей в 2023 году. Для участия в конференции приглашаются представители предприятий и организаций Башкортостана всех форм собственности.

– Новые вызовы времени диктуют нам принятие нетривиальных мер поддержки работодателей, – отметила министр семьи и труда Республики Башкортостан Ленара Иванова. – В 2022 году после введения санкций мы получили беспрецедентную сумму из федерального бюджета на реализацию дополнительных мер поддержки рынка труда (почти 1,5 млрд рублей, по объему транша мы стали вторыми в стране). И данная поддержка сработала очень четко, потому что за счет этих средств мы смогли помочь 1,5 тысячам работодателей, сохранить занятость для 30 тысяч работников, уменьшить за год количество безработных на 18 тысяч и в целом снизить уровень безработицы до рекордно низких показателей с момента создания службы занятости! Мы намерены продолжить начатую в прошлом году точечную работу с предприятиями и в этом году (в 2023 году Башкортостан получит из федерального бюджета на меры поддержки рынка труда почти 1,4 млрд рублей), поэтому нам очень важно быть на связи с работодателями, чтобы они понимали, как можно воспользоваться поддержкой государства. Наша задача максимально эффективно использовать эти средства, чтобы они принесли максимальную пользу для работодателей, работников и в целом помогли нам сохранить рынок труда здоровым, – подчеркнула Ленара Иванова.

На конференции специалисты Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан расскажут о мерах поддержки предприятий в рамках дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда; об изменениях в трудовом законодательстве и в миграционной политике; озвучат новшества в сфере трудоустройства инвалидов, а также дадут компетентные разъяснения по всем интересующим работодателей вопросам.

Видеоконференция по мерам поддержки работодателей в 2023 году состоится на площадке Торгово-промышленной палаты Республики Башкортостан 7 марта в 11:00. Ссылка для подключения на видеоконференцию, пин-код: 7563.

Источник: pravitelstvorb.ru/news/20327/


В ОдноклассникахВконтакте

Житель Башкирии купил лотерейный билет и обогатился

Житель Башкирии купил лотерейный билет и обогатился Сегодня, 12:50 // Общество

Житель Башкирии купил лотерейный билет и обогатился почти на полмиллиона рублей. Как сообщает...

Подробнее 70

Сотрудники ГИБДД в Уфе рекомендуют не спешить с заменой шин на автомобиле

Сотрудники ГИБДД в Уфе рекомендуют не спешить с заменой шин на автомобиле Сегодня, 10:31 // Общество

В ГИБДД Уфы рекомендуют не торопиться с «переобуванием» автомобиля....

Подробнее 66

Повышение пенсий, защита маткапитала, госслужба без экзамена: законы, вступающие в силу в апреле

Повышение пенсий, защита маткапитала, госслужба без экзамена: законы, вступающие в силу в апреле Вчера, 23:43 // Общество

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин рассказал о новых законах, вступающих в силу в...

Подробнее 83

Стало известно, врачи каких специальностей в Башкортостане получат миллион за работу в сельских больницах

Стало известно, врачи каких специальностей в Башкортостане получат миллион за работу в сельских больницах Вчера, 23:34 // Общество

Минздрав Башкортостана утвердил перечень специальностей и медорганизаций, за работу в которых врачи...

Подробнее 65

Росреестр Башкортостана занял 2 место по результативности деятельности среди территориальных органов ведомства по России
Первую очередь межвузовского студенческого кампуса в Уфе планируют сдать в декабре 2023 года

Первую очередь межвузовского студенческого кампуса в Уфе планируют сдать в декабре 2023 года Вчера, 12:37 // Общество

Строительство первой очереди межвузовского студенческого кампуса в башкирской столице намерены...

Подробнее 71