Вконтакте Вконтакте Вконтакте
Газета «Башкортостан».
Государственное унитарное предприятие Республики Башкортостан Издательский дом «Республика Башкортостан»
» » В Башкирии стартовал прием заявок на конкурс инициативных проектов школьников
В понедельник, 17 апреля, в Башкирии стартовал прием заявок на конкурс, который поможет реализовать инициативы школьников. Заявки на конкурсный отбор проектов школьного инициативного бюджетирования и по развитию сети предуниверситариев принимаются до 16 мая 2023 года.

Заявки принимаются по адресу: город Уфа, ул. Кирова 15, каб. 102 с 9 до 18часов. Оператор конкурсного отбора — управляющая компания НОЦ РБ.

В этом год указом Главы республики Радия Хабирова финансирование конкурса увеличено с 40 до 70 млн рублей. Благодаря этому будут поддержаны не 60, а 140 проектов. Объем финансирования каждого проекта составляет 500 тысяч рублей.

«Новый порядок проведения конкурса предусматривает возможность участия в проекте всех школ Башкортостана, при этом от школы может быть представлен только один проект», — прокомментировали в региональном минобразования.

Информация об условиях участия в конкурсе, методические рекомендации, ответы на часто задаваемые вопросы и лайфхаки для качественной подготовки заявки можно посмотреть тут.

Фото: ИА "Башинформ"
Источник: bashinform.ru


В ОдноклассникахВконтакте

С сегодняшнего дня в Башкортостане действует летнее ограничение для движения грузовиков

С сегодняшнего дня в Башкортостане действует летнее ограничение для движения грузовиков Вчера, 10:26 // Общество

С сегодняшнего дня в Башкортостане начало действовать летнее ограничение для движения большегрузов,...

Подробнее 43

С 1 июня возобновляется прием заявлений на оформление биометрических 10-летних загранпаспортов

С 1 июня возобновляется прием заявлений на оформление биометрических 10-летних загранпаспортов Вчера, 10:18 // Общество

С 1 июня 2023 года возобновляется прием заявлений на оформление заграничных паспортов, содержащих...

Подробнее 38

Школьников на уроки физкультуры будут допускать с учетом состояния здоровья

Школьников на уроки физкультуры будут допускать с учетом состояния здоровья Вчера, 10:07 // Общество

Депутаты Госдумы сразу в двух чтениях приняли поправки в законы «Об основах охраны здоровья...

Подробнее 58

Жители Башкортостана могут принять участие во всероссийской акции «Спасибо учителю»

Жители Башкортостана могут принять участие во всероссийской акции «Спасибо учителю» Вчера, 10:02 // Общество

Жители Башкортостана могут принять участие во всероссийской акции «Спасибо учителю», приуроченной к...

Подробнее 39

В Башкортостане пройдет республиканский фольклорный праздник сенокоса «Звени, коса!»

В Башкортостане пройдет республиканский фольклорный праздник сенокоса «Звени, коса!» Вчера, 09:42 // Общество

3 июня в Кармаскалинском районе пройдет республиканский фольклорный праздник сенокоса «Звени,...

Подробнее 43

В Башкортостане открылся региональный филиал фонда «Защитники Отечества»

В Башкортостане открылся региональный филиал фонда «Защитники Отечества» Вчера, 09:38 // Общество

31 мая в Уфе по адресу Мингажева, 107 открылся региональный филиал государственного фонда...

Подробнее 44