Вконтакте Вконтакте Вконтакте
Газета «Башкортостан».
Государственное унитарное предприятие Республики Башкортостан Издательский дом «Республика Башкортостан»
» » В Башкортостане проходит юбилейный форум «Территория женского счастья»
Сегодня, 9 июня, в уфимском конгресс-холле «Торатау» начал работу форум «Территория женского счастья». За четыре года существования проекта это уже 30-й, юбилейный форум, три из которых, в том числе и сегодняшний, организованы во всероссийском масштабе.

На форуме гостей поприветствовала председатель попечительского совета благотворительного фонда «Территория женского счастья» Каринэ Хабирова. Она отметила, что здесь сегодня собрались самые красивые, инициативные и надежные женщины России, чтобы поделиться опытом, знаниями, душевным теплом с теми, кто в этом нуждается.

Поддержать участниц юбилейного форума, который объединяет активных женщин всей страны, пришел и Глава Башкирии Радий Хабиров.

«Счастье строят женщины, мы мужчины им только помогаем. Сегодня в этом зале собрались самые талантливые и активные наши женщины. Спасибо нашим мамам и бабушкам, которые готовят тушенку, делают лапшу, сушат корот, чтобы ребята всегда чувствовали заботу и тепло родного дома. Спасибо нашим женщинам — врачам и медсестрам, которые спасают раненых и лечат жителей новых регионов России», — поблагодарил он женщин республики.

Руководитель региона также осмотрел выставочные экспозиции, книжную ярмарку, пообщался с ремесленниками, которые производят женские украшения, одежду, передает с места событий корреспондент «Башинформа». В частности, Радий Хабиров посетил «детский пятачок», где свое творчество представляют самые юные участники мероприятия, и ознакомился с выставкой фотографий жен героев специальной военной операции, которые фотографируются в мундирах супругов. Она организована в рамках федерального проекта «Жена Героя».

Автор Открытой академии, председатель попечительского совета фонда «Территория счастья» Каринэ Хабирова также представила Главе региона фотовыставку социального арт-проекта «Я — ЕСТЬ!». В нее вошли работы фотографов Элины Гариповой (Уфа) и Натальи Клих (Санкт-Петербург), на которых запечатлены особенные дети. Проект объединил 15 детей от 5 до 15 лет.

Выступая на панельной сессии «Время Героев», Глава Башкирии выразил слова благодарности всем причастным к организации помощи участникам спецоперации из Башкирии.

«Помощь, которую вы оказываете, она, действительно, бесценна. Считаю, что благодаря вам и общенародной поддержке, по-другому не скажу, наша республика создала всемерную систему поддержки наших воинов. В последний раз я у них был 6-7 мая, удалось увидеть большинство наших ребят. Они очень благодарны. Они всегда говорили: „Спасибо республике. Спасибо нашим людям, что поддерживаете“. Там важна любая помощь, не только материальная», — сказал Радий Хабиров.

Глава Башкирии также напомнил о созданных в республике филиалах фонда «Защитники Отечества», которые призваны оказывать всестороннюю помощь ветеранам СВО, а также семьям погибших бойцов.

Добавим, что на форуме присутствуют известные женщины России, эксперты, спикеры, общественные деятели, достигшие потрясающих результатов в своих сферах деятельности. В течение двух дней они будут делиться с женщинами Башкирии своим позитивным опытом.

Так, в рамках программы первого дня, 9 июня, запланированы мастер-класс «Природа эмоций и активация жизненной энергии»; круглые столы «Время героев», «Женщина и деньги: долой стереотипы», «Репродуктивное здоровье», «Секреты счастливого долголетия», дискуссионные площадки «Свое дело как территория счастья», «Здоровое питание для всей семьи», «Таланты под ключ», «Почему проект становится успешным и эффективным?», «Территория необычного туризма», «Территория заботы — Атайсал», «Мир женщины: общество, профессия, семья».

А также два телевизионных эфира: «Женщины России: мы вместе» и «Счастье в тебе», которые будут транслироваться на телеканале БСТ, прямиком из конгресс-холла. Ведущая НТВ Айна Николаева совместно с Дмитрием Каретко ведут прямой эфир телевизионной площадки, который станет итогом работы первого дня.

Программа второго дня, 10 июня, наполнена лекциями о здоровье и саморазвитии. Лекции именитых спикеров: «Я — Женщина» Марка Бартона, «Профилактика эмоционального выгорания в больших коллективах в медицинской сфере» Виктории Шиманской, «Женская психосоматика. Тело женщины, как взаимоотношения с миром, мужчинами, семьёй, детьми влияют на наше здоровье. Детская психосоматика — связь с мамой. Счастливая мама — здоровый малыш» Евгении Березы. Круглые столы «Наставничество: как найти вдохновение светить, а не сгорать», «Здоровье сберегающие стратегии», «Сделай круче, чем у конкурентов: Возможности и ресурсы для проектов и бизнеса», «Механизмы выстраивания комплексной работы по реабилитации детей с РАС» соберут специалистов различных сфер и активных жителей города. Врачи клиник доказательной педиатрии Babydoctor Clinic и Школы здоровья Regina Doctor ответят на самые актуальные вопросы о сохранении здоровья и качества жизни на своих лекционных площадках.

«Территория здоровья» вновь развернется масштабной локацией для проведения очных бесплатных консультаций детей и взрослых.

Выставочные зоны в этом году будут наполнены интересными и практико-ориентированными локациями, информационное содержание которых отвечает на актуальные запросы граждан. Оба дня на площадке «Дети про ЗОЖ» специалисты сферы здравоохранения будут изучать с детьми основы ЗОЖ в игровой форме. Творческий вернисаж «Материнство раскрывает таланты» украсит мероприятие картинами своих участниц.

Фото: Олег Яровиков
Источник: bashinform.ru


В ОдноклассникахВконтакте


В Уфе «Посла гостеприимства Башкирии» проводили в последний путь аплодисментами

В Уфе «Посла гостеприимства Башкирии» проводили в последний путь аплодисментами Сегодня, 10:15 // Общество

В Уфе простились с Ильдаром Биккузиным — общественным деятелем, популяризатором туризма,...

Подробнее 84

В Башкирии разыскивается 61-летний Фаил Кинзябулатов

В Башкирии разыскивается 61-летний Фаил Кинзябулатов Сегодня, 10:13 // Общество

В Башкирии разыскивается житель д. Карагаево Гафурийского района — 61-летний Кинзябулатов Фаил...

Подробнее 78

В Башкирии участники СВО могут пройти лечение в 15 санаториях

В Башкирии участники СВО могут пройти лечение в 15 санаториях Сегодня, 09:59 // Общество

В Башкирии участники СВО и их родственники могут пройти лечение в 15 санаториях....

Подробнее 120

По Башкирии ударят заморозки

По Башкирии ударят заморозки Вчера, 21:30 // Общество

Жителей Башкирии предупреждают о заморозках....

Подробнее 283

В Башкирии у горы Торатау откроется этнокомплекс

В Башкирии у горы Торатау откроется этнокомплекс Вчера, 21:28 // Общество

В Башкирии у горы Торатау откроется этнокомплекс....

Подробнее 89

Кому дают звание «Ветеран труда» в Башкирии: какие выплаты и льготы им положены

Кому дают звание «Ветеран труда» в Башкирии: какие выплаты и льготы им положены Вчера, 11:57 // Общество

Через пару дней жители Башкирии отметят самый любимый народный праздник — День весны и труда....

Подробнее 7 309