Вконтакте Вконтакте Вконтакте
Газета «Башкортостан».
Государственное унитарное предприятие Республики Башкортостан Издательский дом «Республика Башкортостан»
» » В городе Октябрьском прошла Открытая академия «Территория женского счастья»
Город Октябрьский 16 апреля озарился сотнями женских улыбок: во Дворце детского и юношеского творчества прошла Открытая академия «Территория женского счастья». Женщины разных возрастов и интересов собрались вместе, чтобы улучшить взаимоотношения в семье, проверить свое здоровье и здоровье своих детей, получить консультации специалистов, вдохновиться общением друг с другом.

«Здравствуйте, дорогие жители города Октябрьского! Я очень много слышала про ваш город, и сегодня я здесь впервые. У вас прекрасный город, с созидающей атмосферой, мультикультурный — и все это вы создаете сами. Наш проект направлен на то, чтобы делиться тем, что мы узнали, тем, что мы уже знаем, умеем и можем. Все эксперты, спикеры, врачи делают это регулярно. С самого первого нашего мероприятия мы задумывали, чтобы женщины, приходящие на проект и становящиеся участницами, запускали колесо обмена энергией, знаниями и положительными эмоциями и передавали все это дальше. Думаю, это получается, и у вас в городе все запустится, и вы будете чаще встречаться, поддерживать друг друга, помогать советами, компетенциями. Возможно, рядом с вами сейчас сидит именно тот, кому нужны ваши знания, эмоции и поддержка. И какое счастье быть тем, кто это передает, передает от Всевышнего другому человеку. В сегодняшние непростые времена это самое важное и самое ценное», — приветствовала участниц автор Открытой академии, председатель попечительского совета благотворительного фонда «Территория счастья» Каринэ Хабирова.

Мероприятия носят обучающий, развивающий характер, направлены на всестороннюю поддержку женщин и семьи. «Территория женского счастья» поделена на отдельные территории — слагаемые женского счастья. Каждая территория дает информационную и практическую пользу.

«Я мечтала, чтобы „Территория женского счастья“ прошла в нашем городе, и наши женщины почувствовали свою значимость, свою ценность. Это масштабное мероприятие позволяет женщине раскрыть свои способности, увидеть в себе что-то новое, через пример других участников. И, вдохновившись, засиять всеми гранями алмаза. Ведь женщина — это бриллиант. Благодарю Открытую академию за такую возможность и колоссальную поддержку», — поделилась своими эмоциями мама Героя России, участница и спикер мероприятия Тамара Белова.

«Территория самопознания» из раза в раз собирает полный зал слушательниц — ведь эксперты освещают темы о женском здоровье, взаимоотношениях и счастье. О секретах вечной молодости и важных аспектах поддержания женского здоровья рассказала врач-гинеколог, главный внештатный специалист по репродуктивному здоровью минздрава республики Резеда Юлбарисова. О том, как женщине выстраивать отношения с самой собой, с семьей и с коллективом, рассказала психолог, психоаналитик, специалист ЕАРПП, национального отделения ЕСРР (Austria, Vuenna) Юлия Хакимова. Мастер-класс о стильном гардеробе, доступном каждой женщине, провела стилист Юлия Чувилина.

«Территория продвинутых женщин» была не менее актуальной — спикеры подготовили лекции о финансовой грамотности, искусственном интеллекте, красоте. Председатель РОО НКО «Центр социального развития, социальной поддержки и защиты детей «РОСТОК» Тамара Белова порассуждала о психологии красоты и привлекательности через самореализацию. «О простых истинах о сексуальной жизни женщин» рассказала врач-гинеколог, сексолог Эльвира Аглиуллина. Тема, которую не часто обсуждают, была принята с огромным интересом. О деньгах и про деньги, о том, как научиться тратить и копить, рассказала главный экономист экономического отдела отделения национального банка по РБ Анна Каменева. О возможностях искусственного интеллекта, его применении в бытовых вопросах и ежедневных задачах рассказала д. т. н., профессор, член Российской ассоциации искусственного интеллекта Альбина Беляева.

На «Территории здоровья» по предварительной записи бесплатные консультации проводили ведущие специалисты республики: флеболог, гастроэнтеролог, гематолог, репродуктолог, гинеколог-эндокринолог, пульмонолог, эндокринолог. На «Территории здорового детства» работали детские врачи: невролог, детский гинеколог, врач функциональной диагностики ЭХО КГ, специалисты Центра ментального здоровья для детей с РАС (расстройством аутистического спектра). Всего команда столичных врачей успела провести 301 консультацию. Команда Центра ментального здоровья для детей с РАС провела 31 консультацию. Команда передвижного стоматологического комплекса успела провести осмотр 40 детей.

На «Территории поддержки» был организован брифинг по мерам поддержки участников СВО и их семей. На вопросы о финансовой, медицинской, социальной и юридической помощи отвечали первый заместитель министра семьи, труда и социальной защиты населения РБ Ольга Кабанова, руководитель филиала Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по РБ Гульнур Кульсарина, главный врач детской поликлиники № 6 Уфы Лиана Савина.

«Территория мудрости и активного долголетия» собрала самую преданную аудиторию. Руководитель проекта для представителей серебряного возраста «Счастливое серебро», серебряный волонтер Зимфира Ясавеева рассказала о целях и задачах проекта, о его реализации, а также поделилась своими секретами счастливого долголетия. Главный экономист экономического отдела Отделения Национального банка по Республике Башкортостан Анна Каменева раскрыла тему финансового благополучия семьи.

Для специалистов образовательной и медицинской сфер была организована «Территория профессионального роста». Психоаналитик Юлия Хакимова провела специализированную лекцию «Выявление и разрешение конфликтных ситуаций с детьми» для педагогов и психологов. Основатель и генеральный директор Клиники BabyDoctor Clinic Гульнара Идрисова раскрыла для врачей тему «Конфликт с пациентом как возможность превратить — в +».

На «Территории быстрых ответов» консультировали специалисты МФЦ, центра занятости, министерства семьи, труда и социальной защиты населения РБ. Фойе Дворца превратилось в территорию ремесленников: здесь развернулась красочная выставка-продажа мастериц города Октябрьского с авторскими украшениями, куклами и игрушками ручной работы, керамикой, сувенирными изделиями, продукцией фарфорового завода. А все, что так любимо женщинами, было собрано на «Территории красоты» — мастер-классы по визажу, прическам, ароматерапия.

Ярким финалом насыщенного дня стало вручение уникальной фарфоровой статуэтки. Глава города Октябрьского Алексей Пальчинский со сцены объявил о том, что на статуэтке выгравировано «Октябрьский — Территория женского счастья!», и теперь это не просто надпись, а статус.

Приятным подарком для женщин стал концерт шоу-проекта «ZAINETDIN». День «Территории женского счастья» для жительниц города наполнился приятными знакомствами и вдохновляющими идеями. И самое главное, очень важным ощущением — что именно среди женского сообщества каждая сможет получить поддержку, помощь, добрый совет. А наполняться женщине очень важно — ведь именно счастливая женщина делает счастливой свою семью и близких.

В пресс-службе организации отметили, что мероприятия Открытой академии «Территория женского счастья» проходят при поддержке Фонда грантов Главы РБ.

Как информировал «Башинформ», ранее в башкирском Зауралье состоялись мероприятия Открытой академии «Территория женского счастья».

Автор: Дарья Субботина
Фото: представлено организаторами конкурса
Источник: bashinform.ru


В ОдноклассникахВконтакте


В Уфе «Посла гостеприимства Башкирии» проводили в последний путь аплодисментами

В Уфе «Посла гостеприимства Башкирии» проводили в последний путь аплодисментами Вчера, 10:15 // Общество

В Уфе простились с Ильдаром Биккузиным — общественным деятелем, популяризатором туризма,...

Подробнее 118

В Башкирии разыскивается 61-летний Фаил Кинзябулатов

В Башкирии разыскивается 61-летний Фаил Кинзябулатов Вчера, 10:13 // Общество

В Башкирии разыскивается житель д. Карагаево Гафурийского района — 61-летний Кинзябулатов Фаил...

Подробнее 113

В Башкирии участники СВО могут пройти лечение в 15 санаториях

В Башкирии участники СВО могут пройти лечение в 15 санаториях Вчера, 09:59 // Общество

В Башкирии участники СВО и их родственники могут пройти лечение в 15 санаториях....

Подробнее 142

По Башкирии ударят заморозки

По Башкирии ударят заморозки 29.04.2024, 21:30 // Общество

Жителей Башкирии предупреждают о заморозках....

Подробнее 334

В Башкирии у горы Торатау откроется этнокомплекс

В Башкирии у горы Торатау откроется этнокомплекс 29.04.2024, 21:28 // Общество

В Башкирии у горы Торатау откроется этнокомплекс....

Подробнее 108

Кому дают звание «Ветеран труда» в Башкирии: какие выплаты и льготы им положены

Кому дают звание «Ветеран труда» в Башкирии: какие выплаты и льготы им положены 29.04.2024, 11:57 // Общество

Через пару дней жители Башкирии отметят самый любимый народный праздник — День весны и труда....

Подробнее 9 999