Вконтакте Вконтакте Вконтакте
Газета «Башкортостан».
Государственное унитарное предприятие Республики Башкортостан Издательский дом «Республика Башкортостан»
» » Радий Хабиров посетил первый молодежный форум «Территория роста» в Салавате
Глава Башкортостана Радий Хабиров посетил первый республиканский молодежный форум «Территория роста», который проходил сегодня в Салавате в течение всего дня.

Он наградил победителей и, обращаясь к ребятам, сказал, что каждый из них является гордостью республики и ее будущим.

«Я вам всем желаю быть такими же задорными, сильными, верить в себя и все у вас получиться. Салават – замечательный город, и мы думаем, что этот интересный республиканский проект будет проводиться именно у вас», — сказал глава региона.


Радий Хабиров вручил главе администрации города Динару Халилову денежный сертификат номиналом 13 млн рублей на приобретение хоккейного оборудования спортивным школам Салавата.

Сегодня участники форума работали на пяти образовательных платформах. Участники физкультурно-спортивной платформы «Побеждать может каждый» провели мотивационную дискуссию с 41-кратным чемпионом мира по кикбоксингу и боевым искусствам Вилем Габдуллиным и российским шорт-трекистом, олимпийским чемпионом Семеном Елистратовым.

Платформа «Траектория лидера» была посвящена профессиональному росту и личностному развитию. В лицее №1 участники поделились на пять групп — «Общественные лидеры», «Добровольцы», «ТрудКрут», «Предприниматели» и «Финансовая грамотность». Салаватский музыкальный колледж собрал творческих школьников.


В рамках культурно-творческой платформы «Искусство как стиль жизни» участники ознакомились с выставкой декоративно-прикладного творчества и народных промыслов. Они приняли участие в дискуссиях с экспертами о творчестве и искусстве. Были проведены различные мастер-классы по художественному мастерству, хореографии, исполнительскому, театральному и гончарному искусству. Школьникам помогали заслуженные артисты Башкортостана, лауреаты Государственной республиканской молодёжной премии имени Шайхзады Бабича Артур Назиуллин и Ринат Рамазанов.

Участники информационной медиа-платформы узнали о том, что такое «Правильный хайп». В Центре досуга и творчества «Нефтехимик» они изучили основы новостной и тележурналистики, блоггинга. Экспертами этой платформы стали ведущий и диктор БСТ Дмитрий Каретко, журналисты Станислав Шахов, Елена Киселева, Ильмира Шайхулова, Ольга Пазина, телеведущая Светлана Лобанова, медиатренеры и блогеры Полина Маришова, Максим Шавалеев.

Научно-творческая платформа «Сила интеллекта» проходила в Салаватском филиале УГНТУ. Здесь работала выставка достижений в области научного инновационного творчества, где свои технические разработки представили крупнейшие предприятия города. Гостем идейно-смысловой платформы «Башкортостан – территория роста» стал спикер-мотиватор, паралимпиец и предприниматель Алексей Талай. Сами ребята во время общения сказали, что сегодня они получили много новых знаний и смогли пообщаться с известными в республике людьми.

«Эти знания нам помогут не только в учебе, но и в нашей дальнейшей жизни, здорово, что для нас провели такой форум, сегодня нам показали и рассказали, что нам есть куда расти и к чему стремиться», — отметили победители сегодняшнего форума «Территория роста».

Победители каждой из пяти платформ получили дипломы и заслуженные награды из рук супруги главы Башкортостана Каринэ Хабировой, вице-премьеров правительства Фанура Ягафарова и Ленары Ивановой, министров культуры и молодежной политики Амины Шафиковой и Руслана Хабибова и главы администрации города Салавата Динара Халилова.

В эти минуты в спортивно-концертном комплексе «Салават» продолжается концерт для участников форума. В числе организаторов молодежного форума, помимо ряда республиканских министерств, благотворительный фонд «Территория счастья». Аналогичные форумы в течение года пройдут в других городах и районах республики.

Автор: Азат Гиззатуллин
Фото: Олег Яровиков
Источник: bashinform.ru


В ОдноклассникахВконтакте

Мэр Уфы рассказал коллегам о том, как город будет праздновать свое 450-летие

Мэр Уфы рассказал коллегам о том, как город будет праздновать свое 450-летие Сегодня, 01:04 // Общество

2024 год для Уфы является знаковым. В этом году столица отмечает свой 450-летний юбилей....

Подробнее 45

Протяженность маршрутов «Уфимского ожерелья» составит более 70 км - Мавлиев

Протяженность маршрутов «Уфимского ожерелья» составит более 70 км - Мавлиев Сегодня, 01:02 // Общество

Цель властей Уфы – сделать столицу Башкирии максимально комфортной для передвижения пешеходов....

Подробнее 50

В этом году в Уфе появится Центр управления городом

В этом году в Уфе появится Центр управления городом Сегодня, 01:00 // Общество

В прошлом году администрация Уфы приобрела мобильный комплекс «Умный глаз», который автоматически...

Подробнее 47

Глава Башкирии рассказал, какая поддержка оказывается сельским специалистам

Глава Башкирии рассказал, какая поддержка оказывается сельским специалистам Сегодня, 00:48 // Общество

В Башкирии по программе «Формирование комфортной городской среды» в прошлом году в 63 городах и...

Подробнее 45

В Башкирии уже реализовано почти 5 тысяч проектов ППМИ на 4 с лишним млрд рублей

В Башкирии уже реализовано почти 5 тысяч проектов ППМИ на 4 с лишним млрд рублей Сегодня, 00:47 // Общество

Глава республики Радий Хабиров считает, что нужно активнее вовлекать жителей в принятие бюджетных...

Подробнее 42

В Башкирии сохранится аномально жаркая погода - МЧС

В Башкирии сохранится аномально жаркая погода - МЧС Вчера, 18:05 // Общество

В Башкортостане сохранится аномально жаркая погода со среднесуточной температурой воздуха на 7-12°...

Подробнее 59