Вконтакте Вконтакте Вконтакте
Газета «Башкортостан».
Государственное унитарное предприятие Республики Башкортостан Издательский дом «Республика Башкортостан»
» » 2 НКО из Башкортостана стали победителями антикризисного конкурса Благотворительного Фонда Владимира Потанина «Новое измерение»
Благотворительный образовательный фонд «Мархамат», г. Уфа (руководитель Бискаева Светлана Альтафовна) и Благотворительный фонд помощи тяжелобольным детям «Потерь нет» ( руководитель Губачева Айгуль Ринатовна) стали победителями самого масштабного антикризисного конкурса Фонда Потанина «Новое измерение», направленного на укрепление некоммерческого сектора.

В июне экспертный совет конкурса определил 56 организаций-победителей из 15 регионов России. Лидерами по количеству победителей стали: Москва (31, из них большая часть ведет деятельность за пределами столицы), Санкт–Петербург (8), Пермский край (3), Иркутская область (2) и Республика Башкортостан (2). Также гранты фонда получат организации из Свердловской, Самарской, Омской, Пензенской, Новосибирской, Архангельской, Челябинской, Воронежской областей, Чувашской республики и Республики Татарстан.

На поддержку деятельности этих организаций Фонд Потанина направит 499 млн рублей, из них 392 миллиона рублей пойдут на уставную деятельность, 107 миллионов станут пожертвованием на формирование целевых капиталов 15 организаций и пополнение пяти уже сформированных эндаументов.

В частности, фонд "Мархамат" получит 10 миллионов рублей на уставную деятельность, а фонд "Потерь нет" - 7, 7 миллионов рублей на формирование целевых капиталов.

"6 миллионов станут первым взносом в наш целевой капитал. Остальные средства мы направим на развитие фандрайзинга, продвижения, обновление сайта, зарплату и обучение сотрудников. Этот конкурс был для меня личным вызовом. Во-первых, это не стандартный грантовый конкурс на конкретный проект. Нужно было представить организацию и ее деятельность в целом, показать, что у нас есть стратегический план и мы достойны поддержки. Во-вторых, кроме достижений организации, параметрами отбора были и личная компетентность, профессиональные достижения, лидерские качества, опыт управления руководителя, то есть меня. Это, безусловно, добавляло взволнованности и ответственности! Когда на почту пришло письмо, что мы прошли предварительный отбор и меня ждет собеседование, было очень волнительно. И я благодарна нашей команде за слова поддержки и вдохновения! Ежедневный труд нашей маленькой команды приносит все более крупные плоды. Победа в таком конкурсе, формирование и пополнение целевого капитала - вот от чего теперь дрожь в коленях!", - отметила Айгуль Губачева, председатель фонда "Потерь нет".

Интерес к конкурсу проявили 1320 организаций из 83 регионов России, всего поступила 681 заявка. Для их проверки на соответствие формальным критериям Фонд привлек 8 экспертов, которые провели юридическую экспертизу каждой заявки.

Фото: op.bashkortostan.ru
Источник: op.bashkortostan.ru


В ОдноклассникахВконтакте

Уфимцы сняли «трогательное» видео с клещами

Уфимцы сняли «трогательное» видео с клещами Сегодня, 22:42 // Общество

Уфимцы пересылают друг другу в мессенджерах видео, снятое в лесах между Фёдоровкой и Елкибаево....

Подробнее 0

Названы пиковые дни паводка в Башкирии

Названы пиковые дни паводка в Башкирии Сегодня, 22:31 // Общество

Глава Башкирии Радий Хабиров во время встречи с журналистами и блогерами сообщил о том, когда в...

Подробнее 0

В зону СВО прибыл 120-й гумконвой из Башкирии

В зону СВО прибыл 120-й гумконвой из Башкирии Сегодня, 18:20 // Общество

120-й гуманитарный конвой из Башкортостана прибыл в зону специальной военной операции....

Подробнее 81

Хабиров: «Памятник Шаймуратову в Уфе - мемориал всем погибшим в боях за Родину»

Хабиров: «Памятник Шаймуратову в Уфе - мемориал всем погибшим в боях за Родину» Сегодня, 18:19 // Общество

Памятник генералу Шаймуратову на Советской площади в Уфе — это памятник для всей 112-й Башкирской...

Подробнее 38

Радий Хабиров озвучил перспективы оздоровления «Башкиравтодора»

Радий Хабиров озвучил перспективы оздоровления «Башкиравтодора» Сегодня, 18:14 // Общество

Во время встречи с журналистами и блогерами на площадке Межвузовского студенческого кампуса...

Подробнее 39

«Обезопасили»: Глава Башкирии о возможных атаках республики дронами ВСУ

«Обезопасили»: Глава Башкирии о возможных атаках республики дронами ВСУ Сегодня, 18:10 // Общество

Во время встречи с журналистами и блогерами на площадке Межвузовского студенческого кампуса...

Подробнее 63