Вконтакте Вконтакте Вконтакте
Газета «Башкортостан».
Государственное унитарное предприятие Республики Башкортостан Издательский дом «Республика Башкортостан»
» » Радий Хабиров: «Единой России» приходится работать в сложное время
2 сентября в Хайбуллинском районе руководитель регионального отделения «Единой России» Радий Хабиров принял участие в зональном форуме муниципальных депутатов, который прошел в райцентре Акъяр. Он поблагодарил их за активную работу в непростое засушливое лето, когда всем пришлось мобилизоваться для борьбы с лесными пожарами и последствиями засухи.

«Большое спасибо местным жителям, волонтерам, которые по зову сердца приехали помогать тушить пожары. Очень грамотно организовали работу главы муниципалитетов. К сожалению, ещё не все пожары ликвидированы, но все вместе мы с ними справимся. Надеюсь, и дожди пойдут. Климат, как мы видим, меняется, и в будущем нам надо быть готовыми к борьбе со стихией, укреплять техникой пожарные службы на местах. Леса в республике восстановят. Самое главное, что удалось не допустить распространения огня на большие территории», – сказал Радий Хабиров.

Руководитель регионального отделения партии отметил, что «Единая Россия» идёт на выборы спокойно и уверенно:

«Мы с вами честно работали. Нам не стыдно смотреть в глаза людям. Они умеют отличать настоящее от искусственного, видят неискренность, ложь. Конечно, где-то мы ошибались. Не совершает ошибки только тот, кто ничего не делает. Нам приходится работать в непростое время».
Радий Хабиров рассказал муниципальным депутатам, что в Уфе с большим успехом прошел Нацфинал WorldSkills Russia – 2021, который играет большую роль в популяризации рабочих профессий. Команда Башкортостана заняла второе общекомандное место, проявив свои лучшие качества. По словам руководителя регионального отделения партии, Башкортостан претендует на то, чтобы стать якорным регионом для постоянного круглогодичного базирования чемпионата «Молодые профессионалы».

«Несмотря на все сложности, связанные с пандемией, в Башкортостане растёт промышленность, объём инвестиций. Даже сельское хозяйство, прошедшее испытание засухой и пожарами, выстояло и сохранило свой потенциал. Всего за год на борьбу с коронавирусной инфекцией республика направила 12,7 млрд рублей, которые могли пойти на строительство школ, детских садов, дорог. Но бюджет региона уже выправляется. Мы с вами живем в стабильной, динамично развивающейся республике. У Башкортостана появляется потерянная в своё время идеология победителя. Это самое важное. Победы просто так не даются, а каждая из них – развитие нашей республики. В этот тренд нужно вцепиться и двигаться вперёд», – подчеркнул Радий Хабиров.

Руководитель «Единой России» в Башкортостане призвал муниципальных депутатов не сидеть в кабинетах, а идти в народ, разговаривать с людьми:

«Нужно не давать пустых обещаний, уметь отвечать на самые нелицеприятные вопросы. Доверие сложно заработать, к нему надо идти шаг за шагом».

Глава администрации Хайбуллинского района Рустам Шарипов отметил, что 2021 год стал настоящим испытанием для жителей Зауралья. Зимой были бураны, дороги заметало снегом, а летом – засуха и лесные пожары.

«Общая беда всех нас объединила. Мы помогали друг другу. Мы увидели, что на селе живут настоящие, любящие свою родину люди», – сказал руководитель муниципалитета.

Председатель Башкортостанского отделения Ассоциации юристов России Ирина Панькина считает, что именно муниципальные депутаты первыми помогают жителям справиться с их бытовыми вопросами, по сути, работая как врачи в приёмных отделениях.

«В этом году наше отделение запустило интерактивную карту и онлайн-центр бесплатной юридической помощи. Жители республики теперь могут получать её, не выходя из дома. Юридическая помощь должна стать такой же доступной, как скорая медицинская», – сказала Ирина Панькина.

Депутат Государственной Думы седьмого созыва Зариф Байгускаров рассказал, что жители Зауралья положительно оценили действия республиканских властей по наведению порядка в сфере недропользования и защите экологического баланса на их территориях.

«Сегодня наши сельские жители нуждаются в юридической защите, многие не могут оплатить адвоката», – отметил Зариф Байгускаров.
Далее на зональном форуме выступили муниципальные депутаты и активисты местных отделений партии «Единая Россия». Они рассказали о предстоящих задачах и возможности внести предложения по развитию своих населённых пунктов, республики или страны через специальный интернет-портал. Ряд районов представил на форуме лучшие муниципальные практики.

Фото: Олег Яровиков
Источник: bashinform.ru


В ОдноклассникахВконтакте

Глава Башкирии объяснил, для чего решил баллотироваться на второй срок

Глава Башкирии объяснил, для чего решил баллотироваться на второй срок Вчера, 17:58 // Политика

Глава Башкирии Радий Хабиров на встрече с журналистами и блогерами в Уфе объяснил, для чего он...

Подробнее 46

Радий Хабиров в Москве пригласил гостей на 450-летие Уфы

Радий Хабиров в Москве пригласил гостей на 450-летие Уфы Вчера, 08:55 // Политика

17 апреля в Москве на площадке Министерства иностранных дел Российской Федерации состоялась...

Подробнее 58

Глава МИД России Сергей Лавров рассказал о своём отношении к Башкирии

Глава МИД России Сергей Лавров рассказал о своём отношении к Башкирии Вчера, 08:39 // Политика

Богатство России прирастает её регионами и республиками, включая Республику Башкортостан, — сказал...

Подробнее 56

В Башкирии на выездном заседании обсудили поддержку участников СВО

В Башкирии на выездном заседании обсудили поддержку участников СВО Вчера, 08:34 // Политика

17 апреля в Туймазинском районе прошло заседание Межведомственной комиссии при Главе РБ по...

Подробнее 54

Радий Хабиров в Москве встретился с Сергеем Лавровым

Радий Хабиров в Москве встретился с Сергеем Лавровым Вчера, 08:33 // Политика

17 апреля в Москве в рамках презентации экономического, инвестиционного и туристического потенциала...

Подробнее 57

Глава МИД Сергей Лавров попробовал кумыс на презентации Башкирии в Москве

Глава МИД Сергей Лавров попробовал кумыс на презентации Башкирии в Москве Вчера, 08:27 // Политика

17 апреля в Москве в Министерстве иностранных дел России проходила презентация экономического,...

Подробнее 60