Вконтакте Вконтакте Вконтакте
Газета «Башкортостан».
Государственное унитарное предприятие Республики Башкортостан Издательский дом «Республика Башкортостан»
» » В Башкортостане «Макдоналдс» откроет семейную социальную гостиницу и 12 новых ресторанов
Сегодня в рамках Инвестсабантуя «Зауралье-2021» состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между правительством Башкортостана и ООО «Макдоналдс». Документ подписали Глава Башкортостана Радий Хабиров и генеральный директор ООО Макдональдс Марк Карена. Компания намерена открыть в течение ближайших пяти лет до семи новых предприятий в Уфе, Стерлитамаке, Салавате и других городах с общим объемом инвестиций до 650 млн рублей. Это будет способствовать созданию порядка 600 новых рабочих мест.

Генеральный директор ООО Макдональдс сравнил Зауралье со Швейцарией и рассказал о том, что планы «Макдоналдса» на Башкортостан не ограничиваются семью предприятиями.

«Очень приятно находиться в Сибае. Когда мы ехали из Магнитогорска в Сибай, я понял, что этот ландшафт очень напоминает мне родину – Швейцарию. Для нас тоже большая честь находиться сегодня тут и участвовать в этом форуме. Для нас «Зауралье-2021» — это не только возможность развития инвестиций, но и, безусловно, возможность развития проектов по взаимодействию и сотрудничеству с руководством республики», — сказал Марк Корена.

По словам представителя ООО «Макдоналдс», в ближайшие пять лет компания планирует удвоить количество предприятий в Республике Башкортостан, то есть построить не 7, а 12 новых точек общественного питания.

«На наш взгляд, это показатель стабильности наших отношений. Это показывает, что вам нравится инвестиционный климат и платежеспособность населения. А для нас это возможность создания дополнительных точек качественного общепита для наших жителей и дополнительная возможность для наших бизнесменов, которые являются поставщиками продукции». В завершение своей речи премьер-министр республики высказал пожелание, чтобы один из 12 будущих «Макдоналдсов» появился в Сибае. «И если там будут гамбургеры с котлетами от местных фермеров, то это, конечно, будет здорово», — отметил премьер-министр правительства Андрей Назаров.

Также Марк Карена поддержал инициативу, связанную с тем, что местные фермеры выступят в качестве поставщиков продукции для будущих предприятий. «Сегодня у нас 99% продукции ресторанов, находящихся в России, российского производства. Башкортостан – один из лидеров по выращиванию крупного рогатого скота, поэтому мы готовы заниматься развитием локальных фермерств для дальнейшего производства говядины», – резюмировал генеральный директор «Макдоналдс».

Также прорабатывается вопрос открытия бесплатной семейной гостиницы «Семейная комната Роналда Макдоналдса» для проживания родителей ребят, находящихся на длительном лечении в одной из детских медицинских организаций.

Проект «Семейная комната» реализуется в семи городах страны: Москве, Санкт-Петербурге, Чебоксарах, Нижнем Новгороде, Саратове, Ульяновске и Воронеже. «Комната» представляет собой место отдыха и домашнего уюта для родителей и их детей в больницах. Помещения различаются по своим размерам и планировке, но в основном они все состоят из игровой комнаты, гостиной, кухни, душевой комнаты и спален, что очень похоже на дом. Это необходимо, чтобы семья, которая попадает в эту комнату, забыла о том, что сейчас находится в больнице.

В Башкортостане в данное время работают 12 предприятий «Макдоналдса»: 10 в Уфе, одно в Стерлитамаке и одно в Нефтекамске.

Фото: Олег Яровиков
Источник: bashinform.ru


В ОдноклассникахВконтакте

Глава Башкирии объяснил рокировку кадров в своем аппарате и правительстве

Глава Башкирии объяснил рокировку кадров в своем аппарате и правительстве Сегодня, 10:16 // Политика

Во время встречи с Главой Башкирии 18 апреля журналисты поинтересовались, почему произошла...

Подробнее 31

Радий Хабиров рассказал о своем видении избирательной кампании Главы Башкирии

Радий Хабиров рассказал о своем видении избирательной кампании Главы Башкирии Сегодня, 08:58 // Политика

В ходе встречи с представителями СМИ в Уфе Глава республики Радий Хабиров рассказал о своем видении...

Подробнее 42

Глава Башкирии объяснил, для чего решил баллотироваться на второй срок

Глава Башкирии объяснил, для чего решил баллотироваться на второй срок Вчера, 17:58 // Политика

Глава Башкирии Радий Хабиров на встрече с журналистами и блогерами в Уфе объяснил, для чего он...

Подробнее 64

Радий Хабиров в Москве пригласил гостей на 450-летие Уфы

Радий Хабиров в Москве пригласил гостей на 450-летие Уфы Вчера, 08:55 // Политика

17 апреля в Москве на площадке Министерства иностранных дел Российской Федерации состоялась...

Подробнее 74

Глава МИД России Сергей Лавров рассказал о своём отношении к Башкирии

Глава МИД России Сергей Лавров рассказал о своём отношении к Башкирии Вчера, 08:39 // Политика

Богатство России прирастает её регионами и республиками, включая Республику Башкортостан, — сказал...

Подробнее 70

В Башкирии на выездном заседании обсудили поддержку участников СВО

В Башкирии на выездном заседании обсудили поддержку участников СВО Вчера, 08:34 // Политика

17 апреля в Туймазинском районе прошло заседание Межведомственной комиссии при Главе РБ по...

Подробнее 71