Вконтакте Вконтакте Вконтакте
Газета «Башкортостан».
Государственное унитарное предприятие Республики Башкортостан Издательский дом «Республика Башкортостан»
» » Радий Хабиров лично пообщался с бойцами мотострелкового полка «Башкортостан»
Сегодня на плацу боевой части Радий Хабиров лично пообщался с бойцами мотострелкового полка «Башкортостан», который находится в Самарской области на месте боевого слаживания.

«Хәйерле көн, хөрмәтле яҡташтар! Добрый день, уважаемые земляки! Я привёз привет вам от всей нашей республики, слова уважения, благодарности и, конечно, слова-пожелания беречь своё здоровье, выполнить свой долг и вернуться домой всем вместе.
Мы приехали сюда с большой командой. Сейчас главная задача и для вас, и для нас – чтобы у вас были нормальные условия, чтобы вы были готовыми к выполнению боевых задач. Это мы всё сделаем. Ждём от вас, какие нужны предложения. Республика всегда будет опорой для вас.
Буквально вчера мы открыли в Уфе филиал государственного Фонда поддержки членов СВО и их семей. Он уже начал работу. Такие у нас уже работают в четырех городах. Как мы и обещали, ваши родные и близкие – родители, жены, дети будут под нашей заботой. Я вас прошу, единственное - дайте нам вовремя знать, какая помощь нужна от республики. Мы все вместе, всем миром, всей республикой будем вам помогать. Я сейчас посмотрел, как вы обустроились. Да, это не квартиры, где вы живёте, не ваши тёплые дома. Но такой быт военный, солдатский. Вы приняли решение, и надо это выдержать. Мы, насколько нужно, максимально постараемся сделать вам быт комфортным. Но и многие из вас намного лучше меня это понимают, сами вы боевые люди, что сейчас будет формироваться ваше будущее, будущее нашей армии, ваше здоровье и безопасность. Я уже это говорил, когда вас провожал, чтобы вы понимали, самое главное для нас – это ваши жизни и ваше здоровье. Это надо беречь. Я совсем недавно побывал у наших ребят (в зоне СВО), они сказали мне очень простые вещи. Самое главное – дисциплина. Если есть дисциплина, будет порядок. Мы ждем вас домой невредимыми. Дорогие земляки! Я благодарю вас за вашу службу, за ваше решение. Я еще раз подтверждаю, что всё время мы будем с вами. Мы не оставим вас, пока вы будете там. Вы для нас самые родные и самые близкие люди. Служите хорошо и возвращайтесь домой», - сказал Радий Хабиров, обращаясь к бойцам полка.
Врио командующего 25-й общевойсковой армии, генерал-майор Андрей Серицкий поблагодарил бойцов за их желание встать на защиту интересов государства.

«Нам вместе предстоит проделать огромную работу, провести слаживание боевого подразделения и все цели мы достигнем. Вы уже немолодые новобранцы, имеете огромный опыт. Нас всех объединяет одна цель – победить противника, который мешает нам жить, воспитывать наших детей по нашим правилам и принципам, как нас учили наши деды. Хочу всем вам пожелать успехов в подготовке. Берегите себя, нас всех ждут дома живыми и здоровыми», - сказал Андрей Серицкий.

К бойцам с напутственными словами обратились и представители духовенства.

Во время личного общения Глава республики еще раз попросил бойцов быть дисциплинированными и беречь себя.

«Самое главное, чтобы вы были спокойны за родных и близких. Для этого мы будем решать все возникающие вопросы. Это первое.
Второе. Вопросы вашего здоровья для нас также очень важны. Когда в часть приедет бригада врачей, все вы пройдёте диспансеризацию и получите необходимую медпомощь. Здесь будут работать разные специалисты, в том числе передвижной стоматологический кабинет. Обязательно дайте нам знать, если болеет кто-то из ваших родственников – вся республиканская медицина у вас на службе.
И, конечно же, на протяжении всей службы мы будем рядом с вами. Будем регулярно навещать, привозить помощь и приветы с малой родины.
Рад, что у вас достаточно большое время для слаживания. Это залог хорошей подготовки. Тем не менее время пролетит быстро, проведите его с пользой. Я пообщался с командованием. Проблемы обычно бывают там, где нет дисциплины. Берегите себя. Мы вас не оставляем, всегда можете на нас рассчитывать.
Ребята, которые служат на передовой, достойно выполняют задачи. Работа эта не простая. Конечно, им нужна наша с вами поддержка.
Все офицеры, которые будут зачислены в штаб башкирского мотострелкового полка, будут получать все выплаты и льготы, положенные нашим землякам», - сказал Радий Хабиров.
Бойцы полка поблагодарили руководителя республики за поддержку, задали интересующие их вопросы.

«Здесь слаженный коллектив. Сами командиры говорят, что и уровень высокий у ребят, и внутренний настрой боевой. Понятно, что здесь есть и 40-летние, и 50-летние бойцы. Они неплохо обустроены, живут в казармах. Но мы сейчас договорились в каких-то нюансах им помочь.
Уезжаю со спокойной душой. У ребят достаточно времени на боевое слаживание. Это даст возможность вспомнить и обновить полученные ранее навыки. Тяжело в учении, легко в бою», - сказал Радий Хабиров, подводя итоги своей поездки.

Фото: пресс-служба администрации Главы РБ
Источник: bashinform.ru


В ОдноклассникахВконтакте


Радий Хабиров провёл совещание по благоустройству общественных пространств

Радий Хабиров провёл совещание по благоустройству общественных пространств Сегодня, 08:42 // Политика

В Доме Республики Глава Башкортостана Радий Хабиров провёл очередной «Час городской среды»....

Подробнее 18

Политологи Башкирии объяснили, будет ли мобилизация после выборов

Политологи Башкирии объяснили, будет ли мобилизация после выборов Вчера, 11:57 // Политика

По мнению кандидата политических наук, директора Института стратегических исследований АН РБ...

Подробнее 63

В Башкирии за Путина проголосовали почти единогласно

В Башкирии за Путина проголосовали почти единогласно Вчера, 10:00 // Политика

В Башкирии по состоянию на 9 часов утра, по предварительным данным Центризбиркома РФ, Владимир...

Подробнее 67

Башкирия сделала свой выбор: Путин наш президент

Башкирия сделала свой выбор: Путин наш президент Вчера, 09:17 // Политика

Выборы президента России прошли в атмосфере беспрецедентного народного единения....

Подробнее 68

В Башкирии Владимира Путина поддержали 90,96% избирателей республики

В Башкирии Владимира Путина поддержали 90,96% избирателей республики Вчера, 08:45 // Политика

В Башкортостане по предварительным данным Центральной избирательной комиссии России Владимир Путин...

Подробнее 73

В Башкирии на выборах проголосовала семья, воспитывающая 14 детей

В Башкирии на выборах проголосовала семья, воспитывающая 14 детей 17.03.2024, 09:58 // Политика

Исполнить свой гражданский долг на выборах президента России, которые проходят в стране с 15 по 17...

Подробнее 95