Вконтакте Вконтакте Вконтакте
Газета «Башкортостан».
Государственное унитарное предприятие Республики Башкортостан Издательский дом «Республика Башкортостан»
» » Рустэм Хамитов встретился с руководством комитетов Госсобрания – Курултая Башкортостана
Глава Башкортостана Рустэм Хамитов встретился с руководством Государственного Собрания – Курултая РБ, председателями и заместителями председателей парламентских комитетов.

– Начинается большая пятилетняя работа в Государственном Собрании – Курултае. Это ответственный, важный момент для республики, населения, вас в том числе. Конечно, хотелось бы, чтобы мы стартовали правильно, с верным пониманием того, что нужно делать, – сказал руководитель региона.

Рустэм Хамитов отметил, что рост самосознания жителей республики, повышение требований к властным структурам, качеству жизни формируют новые вызовы.

– Парламент – это тот орган власти, который постоянно должен находиться рядом с людьми, видеть все стороны жизни, плюсы и минусы, работать над тем, чтобы минусы потихоньку превращались в плюсы. Здесь нет никаких поблажек, – подчеркнул Глава Башкортостана. – Ваша задача – настроить законодательство таким образом, чтобы оно соответствовало реалиям жизни, не было формальным, формализованным, нацеленным только на процесс, чтобы оно действительно отвечало требованиям жизни.

По словам Рустэма Хамитова, в республике пока ещё остаются не охваченные законодательством ниши. Речь идёт о таких сферах, как добровольческое движение, семейное предпринимательство, кооперация и другие.

– Уверен, что есть ниши и направления, которые нужно по-новому рассматривать, вскрывать, наводить в них порядок для того, чтобы наши люди могли спокойно, нормально, разумно работать, – сказал руководитель республики. – Вы будете работать на ответственных, сложных участках. Призываю вас к тому, чтобы отдаваться этой работе полностью. Работа в парламенте – очень сложная, ответственная. От её результата в конечном итоге зависит благополучие нашей республики.

Фото: пресс-служба Главы Башкортостана
Источник: bashinform.ru


В ОдноклассникахВконтакте


Радий Хабиров анонсировал новую программу благоустройства «Матур – Башкортостан»

Радий Хабиров анонсировал новую программу благоустройства «Матур – Башкортостан» Вчера, 15:15 // Политика

Глава Башкирии Радий Хабиров анонсировал новую программу благоустройства «Матур – Башкортостан»....

Подробнее 57

Госдума приняла новую редакцию закона о занятости

Госдума приняла новую редакцию закона о занятости Вчера, 07:52 // Политика

Государственная Дума приняла в третьем чтении новую версию базового закона «О занятости населения в...

Подробнее 63

В отставку ушел мэр Кумертау Олег Фролов

В отставку ушел мэр Кумертау Олег Фролов 30.11.2023, 17:30 // Политика

Глава администрации Кумертау Олег Фролов ушел в отставку....

Подробнее 145

14 декабря пройдет большая пресс-конференция Владимира Путина

14 декабря пройдет большая пресс-конференция Владимира Путина 30.11.2023, 14:25 // Политика

Президент России Владимир Путин 14 декабря подведет итоги года в формате совмещенной прямой линии и...

Подробнее 101

Какие законы вступают в силу в декабре 2023 года

Какие законы вступают в силу в декабре 2023 года 30.11.2023, 13:12 // Политика

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин рассказал о законах, которые вступают в силу в...

Подробнее 96

Какая у вас мечта? В ходе прямой линии Радий Хабиров ответил на блиц-опрос

Какая у вас мечта? В ходе прямой линии Радий Хабиров ответил на блиц-опрос 30.11.2023, 09:00 // Политика

В ходе прямой линии Глава республики Радий Хабиров ответил на блиц-опрос от ведущих....

Подробнее 109