Вконтакте Вконтакте Вконтакте
Газета «Башкортостан».
Государственное унитарное предприятие Республики Башкортостан Издательский дом «Республика Башкортостан»
» » Администрация Главы Башкортостана будет следить за работой чиновников в соцсетях
В Башкортостане чиновников призвали активнее работать с социальными сетями. С такой просьбой к руководителям ведомств обратилась Администрация Главы республики.

«Мы просим чиновников присутствовать в социальных сетях и отвечать на поступившие вопросы, поскольку сегодня социальные сети во многом обогнали традиционные СМИ. Игнорирование запросов населения в этом контенте является непрофессиональным выполнением своих служебных обязанностей. Поэтому Администрация Главы республики не только просит всех чиновников, начиная с высшего ранга, присутствовать в социальных сетях, но и обязательно будет вести мониторинг качества этой работы», — говорится в сообщении пресс-службы руководителя региона.

На сегодняшний день активные аккаунты есть у депутатов Госдумы Зугуры Рахматуллиной, Инги Юмашевой, Зарифа Байгускарова, Павла Качкаева, Рафаэля Марданшина, депутатов Госсобрания Эльвиры Аиткуловой, Руфины Шагаповой, министров Ленары Ивановой, Сергея Новикова, начальника Управления ГИБДД по РБ Динара Гильмутдинова, председателя Общественной палаты Республики Башкортостан Ольги Панчихиной, члена Общественной палаты Лиды Исаргаковой.

Министр образования Башкирии Гульназ Шафикова также вела свою страницу в соцсетях, однако допустила грубые ошибки в посте Instagram, за что ее раскритиковали. После этого она удалила свои страницы в соцсетях.

Между тем, не все государственные деятели активны в социальных сетях, несмотря на наличие аккаунта. Кто-то лично общается с пользователями интернета, кто-то поручает ведение своих страниц помощникам.

Фото: iz.ru
Источник: gtrk.tv


В ОдноклассникахВконтакте


В Уфимском районе пройдет выездное заседание правительства Башкирии

В Уфимском районе пройдет выездное заседание правительства Башкирии 04.12.2023, 13:21 // Политика

В конце января 2024-го года в Уфимском районе состоится выездное заседание правительства Башкирии....

Подробнее 113

Ключ на старт. Поехали: Новый космический взлет Башкирии

Ключ на старт. Поехали: Новый космический взлет Башкирии 04.12.2023, 10:36 // Политика

3 декабря в Москве на Международной выставке-форуме «Россия» прошел День Республики Башкортостан....

Подробнее 98

Радий Хабиров назвал две главные фишки Башкирии

Радий Хабиров назвал две главные фишки Башкирии 04.12.2023, 07:57 // Политика

«Если сидеть дома и не продвигать свой регион, то мало что получится....

Подробнее 113

Радий Хабиров анонсировал новую программу благоустройства «Матур – Башкортостан»

Радий Хабиров анонсировал новую программу благоустройства «Матур – Башкортостан» 01.12.2023, 15:15 // Политика

Глава Башкирии Радий Хабиров анонсировал новую программу благоустройства «Матур – Башкортостан»....

Подробнее 174

Госдума приняла новую редакцию закона о занятости

Госдума приняла новую редакцию закона о занятости 01.12.2023, 07:52 // Политика

Государственная Дума приняла в третьем чтении новую версию базового закона «О занятости населения в...

Подробнее 180

В отставку ушел мэр Кумертау Олег Фролов

В отставку ушел мэр Кумертау Олег Фролов 30.11.2023, 17:30 // Политика

Глава администрации Кумертау Олег Фролов ушел в отставку....

Подробнее 284