Вконтакте Вконтакте Вконтакте
Газета «Башкортостан».
Государственное унитарное предприятие Республики Башкортостан Издательский дом «Республика Башкортостан»
» » В Уфе произошло очередное ДТП с участием пассажирского «ПАЗа»
В Уфе 23 октября на проспекте Октября произошло очередное ДТП с участием пассажирского автобуса «ПАЗ». По словам очевидца, иномарка и «маршрутка» столкнулись рядом с остановкой «Город Галле» в среднем ряду. Сотрудникам ГИБДД предстоит разобраться в обстоятельствах произошедшего.

Подписчики группы «БашДТП» «ВКонтакте» удивились, почему «ПАЗ» появился на дороге, так как сегодня многие автоперевозчики не вышли на маршруты. Среди причин называются многочисленные проверки, штрафы и аресты транспортных средств. Сегодня совещание в администрации столицы Башкирии началось с извинений врио мэра. Салават Хусаинов попросил прощения у горожан из-за возникшего транспортного коллапса.

Как сообщалось ранее, в последнее время количество аварий с участием пассажирского транспорта увеличилось Так, 10 октября на проспекте Октября произошло столкновение автобусов «ПАЗ» и «НефАЗ». В результате дорожной аварии пострадал 21 человек, из них трое несовершеннолетних были направлены в медицинские учреждения.

15 октября напротив дома №1 по улице Ферина произошло дорожно-транспортное происшествие с участием машины Renault Logan и автобуса марки «ПАЗ». В результате аварии пострадали два человека — 32-летняя женщина и 33-летний мужчина, которые находились в салоне пассажирского автобуса.

В этот же день врио Главы Башкортостана Радий Хабиров подверг резкой критике работу чиновников мэрии и соответствующих ведомств, которые так и не смогли до сих пор решить проблему нелегальных перевозчиков. Он дал чиновникам поручение подготовить к 1 декабря доклад о мерах, которые приняты для борьбы с нелегальными автоперевозчиками.

16 октября на оперативном совещании в мэрии Уфы врио главы администрации столицы Башкортостана Салават Хусаинов потребовал у своих подчиненных представить ему план по нормализации ситуации на рынке пассажирских перевозок.

22 октября в Управлении транспорта и связи Уфы Андрей Федосов провел первое совещание с легальными и нелегальными перевозчиками. Мероприятие, по словам начальника структуры, будет носить еженедельный характер.

Фото: БашДТП
Источник: bashinform.ru


В ОдноклассникахВконтакте


В Башкирии столкнулись две иномарки - в одной были трое маленьких детей

В Башкирии столкнулись две иномарки - в одной были трое маленьких детей Вчера, 23:58 // Происшествия

1 декабря около 16 часов дня близ д. Константиновка Туймазинского района столкнулись две иномарки....

Подробнее 52

Жители Башкирии испытали на себе расширенный репертуар телефонных аферистов

Жители Башкирии испытали на себе расширенный репертуар телефонных аферистов Вчера, 21:47 // Происшествия

За минувший четверг жители Башкирии столкнулись с двумя обновленными видами афёр, сообщили в...

Подробнее 128

С канцелярским ножиком и шваброй хулиган взял трёх заложников в Уфе

С канцелярским ножиком и шваброй хулиган взял трёх заложников в Уфе Вчера, 18:17 // Происшествия

Вооружённый шваброй и канцелярским ножом мужчина разбушевался в подъезде дома на ул. Караидельской....

Подробнее 94

Экс-начальнику МРЭО ГИБДД Башкирии продлили срок содержания под стражей

Экс-начальнику МРЭО ГИБДД Башкирии продлили срок содержания под стражей Вчера, 15:04 // Происшествия

Верховный суд Башкортостана 1 декабря продлил срок содержания под стражей бывшему начальнику...

Подробнее 85

В Уфе перед судом предстанут двое мигрантов, пытавшихся убить охранника клуба

В Уфе перед судом предстанут двое мигрантов, пытавшихся убить охранника клуба Вчера, 13:11 // Происшествия

Прокуратура Кировского района Уфы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении...

Подробнее 73

В Уфе задержали водителя «Лексуса» со штрафами на 439 тысяч рублей

В Уфе задержали водителя «Лексуса» со штрафами на 439 тысяч рублей Вчера, 12:10 // Происшествия

Во время оперативно-профилактического мероприятия «Штраф» сотрудники Госавтоинспекции задержали...

Подробнее 120