Новости Башкортостана - главные новости Башкирии сегодня

Золотую и серебряную медаль завоевали россиянки в вольной борьбе на ЧМ в Уфе

В четвёртый день соревнований по вольной борьбе первенства мира среди юниоров в Уфе российская команда завоевала две медали — «золото» и «серебро».

В категории до 59 кг Анастасия Сидельникова стала лучшей, поборов в финальной схватке белорусскую спортсменку Арину Мартынову. Третье место в данной категории завоевали представительницы Монголии Мункхгерель Мункхбат и Индии — Сито Сито.

Россиянка Елизавета Петлякова уступила в финале американке Амит Элот и стала серебряной призёркой чемпионата мира по вольной борьбе среди юниоров.

В категории до 50 кг победила спортсменка Эмили Шилсон, до 55 кг — белорусска Алеся Гетманова, до 76 кг — Кайли Велкер из США.

20 августа на «Уфа-Арене» стартуют соревнования по греко-римской борьбе юниорского первенства мира.