ФК «Уфа» на домашнем поле уступил «Ростову» в 4-м туре РПЛ24.08.2020
В четвёртом туре российской Премьер-лиги футбольный клуб «Уфа» принимал дома «Ростов». Хозяева в прошлом сезоне дважды обыграли команду Валерия Карпина и в этот раз вышли на поле с одной целью — победить. Откровенно опасных моментов соперники не создавали около получаса, главный арбитр встречи не спешил раздавать карточки за нарушения, ограничиваясь предупреждениями. Но игровой эпизод на 37-й минуте заставил вмешаться судью VAR. Кротов грубо сыграл против Козлова и получил «красную». Тяжело пришлось оборонительной линии «Уфы» последние минуты тайма. «Ростовчане» начали давить и вынудили ошибиться башкирских защитников. Никитин уже с линии ворот спас «уфимцев» от гола.

В перерыве Вадим Евсеев использовал замену. Вместо Артема Голубева на поле вышел Оливье Тилль. Однако игра не складывалась у обеих команд. В середине второго тайма «ростовчане» усилились Полозом и Мамаевым. «Уфа» тоже решила обновить линию атаки: Жамалетдинов ушёл отдыхать, а Агаларов занял его место. Сразу после выхода Уфимского форварда развилась атака хозяев. Гости отработали с нарушениями, но и тут судья Вилков пожалел карточку. Зато подарил «горчичник» Евсееву, который был очень недоволен решением арбитра. После продолжилась феерия нарушений гостей, но без карточек. А «уфимцы» получали желтые карточки подряд.

Потрясающий сейв совершил Александр Беленов, но после «Уфа» пропустила гол в исполнении Хашимото — 0:1. Главный тренер башкирского клуба принял решение о том, что необходимо сравнивать счёт, и заменил Карпа на Бизяка. Но сравнять счёт не получилось. «Уфа» терпит второе поражение в сезоне.