«Салават Юлаев» в Нижнекамске обыграл «Нефтехимик»05.11.2018
В матче КХЛ уфимский «Салават Юлаев» одержал победу над «Нефтехимиком». В Нижнекамске «юлаевцы» открыли счет на второй минуте: точный бросок по воротам хозяев нанес Антон Бурдасов. Второй период соперники голами болельщиков не порадовали. Но в третьем периоде забили четыре на двоих.

Сначала Ильдар Шиксатдаров сравнял счет встречи. Но через пять минут Умарк сделал передачу на Коледова, удачно замкнувшего комбинацию. Еще через минуту шведский форвард стал автором третьей шайбы в ворота «Нефтехимика» — 3:1.

Далее последовала серия удалений и драка: зачинщиком записали нижнекамского хоккеиста Глеба Семенова.

За 22 секунды до финальной сирены хозяева льда сократили отставание, но времени перевести игру в овертайм не хватило. Победа команды Николая Цулыгина — 3:2.