«Салават Юлаев» победил в гостях СКА и сохранил лидерство в дивизионе Чернышёва24.09.2021
После первого поражения в сезоне в Череповце ХК «Салават Юлаев» гостевал у петербургского СКА. Девятый матч «юлаевцы» начали активно и часто закрывали хозяев льда в своей зоне. У голкипера уфимцев Александра Шарыченкова было не много работы, а вот Ларсу Юханссону приходилось потеть из-за атакующих действий соперника. Армейцы заблокировали пять бросков. Тем не менее команды отправились на первый перерыв без забитых шайб.

Во втором периоде «Салават» реализовал два большинства подряд. Точными оказались Сакари Маннинен и Шакир Мухамадуллин. Причём в обоих голевых эпизодах принимали участие одни и те же игроки. В результативной тройке также оказался Маркус Гранлунд — 0:2.

В дебюте третьей двадцатиминутки подопечные Валерия Брагина пропустили третий гол. Идеальную комбинацию разыграли впервые в сезоне вышедший на лёд Родион Амиров и Пётр Хохряков. На 48-й минуте смог распечатать ворота «юлаевцев» бывший игрок башкирского коллектива Антон Бурдасов.

За две минуты до финальной сирены «армейцы» пошли ва-банк и сменили голкипера на шестого полевого игрока. Дубль оформил Бурдасов. Но уфимцы не сломались. Даниил Башкиров подловил соперника на ошибке и поставил точку в этом матче — 2:4. Восьмая победа «Салавата Юлаева» в сезоне и сохранённое лидерство в дивизионе Чернышёва.

Следующую встречу уфимцы проведут на выезде против ярославского «Локомотива» 25 сентября.