Голевой фейерверк: «Салават Юлаев» обыграл рижское «Динамо» со счетом 6:406.01.2022
Вторая домашняя игра 2022 года запомнится, прежде всего, большим количеством шайб, которые соперники – «Салават Юлаев» и рижское «Динамо» отправили в ворота друг друга.

Первым, уже на второй минуте отличился Теему Хартикайнен. Еще через 10 минут начинание финского коллеги поддержал Филип Ларсен. Но в самом конце первого периода юлаевцы нарушили правила и гости смогли отыграться, забив два гола в большинстве.

Во втором и большей части третьего периода на льду доминировали уфимцы: по шайбе в ворота соперника отправили Филип Ларсен и Виктор Тихонов, а Данил Алалыкин оформил дубль.

В концовке встречи уфимскую команду вновь подвела дисциплина. Играя в большинстве, рижский динамовец Эмиль Пуарье смог забить на 56-й и 57-й минуте встречи. Но гостям это не помогло и «Салават Юлаев» одержал победу со счетом 6:4.

Следующая уже выездная игра состоится 8 января с финским «Йокеритом». Начало встречи – в 19.00 по уфимскому времени.