Конькобежец из Уфы Руслан Захаров завоевал серебро в командной гонке преследования на Олимпиаде15.02.2022
Конькобежец из Уфы Руслан Захаров завоевал серебро в командной гонке преследования на Олимпиаде в Пекине. В финальном забеге россияне уступили норвежцам. В утешительном финале бронзовые медали завоевали американцы, опередившие сборную Нидерландов.

Таким образом, мужская сборная России по конькобежному спорту стала серебряным призером Олимпийских игр в Пекине в командной гонке преследования.

34-летний уфимец Руслан Захаров еще на Олимпиаде в Сочи выступал за Башкортостан в шорт-треке и завоевал в эстафете золотую медаль. Однако после этого карьера шорт-трекиста пошла на спад и он решил переквалифицироваться в смежный конькобежный спорт. В Пхёнчхан Захаров не ездил.